CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Bienvenue sur le Site régional du Centre
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Régional des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. BOUTIN Julie (1998) FRA EN TOURS 00:26.85 SCHILTIGHEIM 23/05/17 1169 pts
2. LUTIGNIER Sarah (1998) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:26.87 SCHILTIGHEIM 23/05/17 1167 pts
3. FERRON Berangere (2002) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:27.69 CHALON-SUR-SAONE 27/05/17 1109 pts
4. MONNET Anais (1999) FRA ASPTT ORLÉANS 00:27.71 RENNES 24/03/17 1107 pts
5. SAUDRAIS Svetlana (2004) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 00:28.10 MASSY 25/06/17 1080 pts
6. MOREAU Sarah (2001) FRA EN TOURS 00:28.20 CHARTRES 05/03/17 1073 pts
7. TRECUL Anaïs (2000) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:28.30 RENNES 24/03/17 1066 pts
8. AUBARD Ambrine (2001) FRA ASN BONNEVAL 00:28.31 TOURS 01/07/17 1065 pts
9. GEORGES Sarah (2001) FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:28.48 RENNES 24/03/17 1054 pts
10. BREDIF Claire (2001) FRA JOUÉ NATATION 00:28.57 AMIENS 29/04/17 1048 pts
11. NOIROT Axelle (2001) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:28.58 RENNES 24/03/17 1047 pts
12. LE LAN Servane (2001) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:28.71 CHARTRES 18/12/16 1038 pts
13. GROLIER Camille (1998) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:28.74 CHARTRES 18/12/16 1036 pts
14. MOREAU Clémence (1996) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 00:28.84 RENNES 24/03/17 1029 pts
15. FRADIER Camille (2001) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:28.92 BOURGES 17/06/17 1024 pts
16. QUESTON Eloise (2002) FRA CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 00:29.01 RENNES 24/03/17 1018 pts
17. JANER Clémence (2001) FRA JOUÉ NATATION 00:29.24 TOURS 01/07/17 1002 pts
18. LABEQUE Carla (2001) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:29.48 BOURGES 17/06/17 986 pts
20. BESNARD Célia (1995) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:29.52 TOURS 01/07/17 984 pts
19. LISTRAT Charlotte (2004) FRA EN TOURS 00:29.52 MASSY 25/06/17 984 pts
21. LEPRIEUR Pauline (2004) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:29.53 VILLEURBANNE 07/05/17 983 pts
22. SAUDRAIS Salomé (2000) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 00:29.55 CHARTRES 18/12/16 982 pts
23. CEPECK Léa (2002) FRA EN TOURS 00:29.56 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 981 pts
24. BESNARD Auriane (2001) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:29.67 RENNES 03/02/17 974 pts
26. CORN Alicia (2002) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:29.74 TOURS 01/07/17 969 pts
25. VIAU Clarisse (2001) FRA JOUÉ NATATION 00:29.74 TOURS 01/07/17 969 pts
27. BOURDELAS Liz (2000) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:29.78 CHARTRES 05/03/17 967 pts
28. DUCHEMIN Eléonore (2001) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:29.82 TOURS 01/07/17 964 pts
29. BACHET Lola (1998) FRA EN TOURS 00:29.83 TOURS 05/02/17 963 pts
30. TRU Ashley (2003) FRA ASPTT ORLÉANS 00:29.83 TOURS 05/02/17 963 pts
31. GUELLIL Amel (2002) FRA USM SARAN 00:29.85 CHARTRES 18/12/16 962 pts
32. CHARLES Chloé (1998) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:29.86 CHARTRES 05/03/17 961 pts
33. TREVIEN Elodie (2000) FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 00:29.86 TOURS 01/07/17 961 pts
34. YTHIER Léa (2002) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON 00:29.88 TOURS 05/02/17 960 pts
35. LORANS Inès (2001) FRA EN TOURS 00:29.90 ORLÉANS 19/03/17 959 pts
36. THOMAS Flavie (2002) FRA JOUÉ NATATION 00:29.91 TOURS 01/07/17 958 pts
37. DELORME Oceane (2003) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:29.94 BOURGES 17/06/17 956 pts
38. ROYER Betina (2000) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:29.96 ORLÉANS 06/05/17 955 pts
39. MERIOT Camille (2001) FRA JOUÉ NATATION 00:29.99 TOURS 01/07/17 953 pts
40. RICHOUX Sophie (2001) FRA ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON 00:30.00 TOURS 01/07/17 952 pts
42. DAVID Maëlle (2000) FRA JOUÉ NATATION 00:30.05 TOURS 01/07/17 949 pts
41. AUFRERE Elina (2002) FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 00:30.05 BOURGES 17/06/17 949 pts
43. KERVIEL Chloé (1999) FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:30.06 ORLÉANS 19/03/17 948 pts
44. MENNETEAU Loana (1999) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:30.11 CHARTRES 05/03/17 945 pts
45. VOIRY Lola (2003) FRA JOUÉ NATATION 00:30.12 TOURS 01/07/17 944 pts
46. DESMAY Julie (2003) FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 00:30.12 ORLÉANS 19/03/17 944 pts
47. KERNACKER Pauline (2000) FRA US VENDÔME 00:30.19 CHARTRES 18/12/16 940 pts
48. MICHAUD Justine (2003) FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 00:30.23 TOURS 01/07/17 937 pts
49. CUINIER Celia (2001) FRA US VENDÔME 00:30.25 CHARTRES 05/03/17 936 pts
50. CHAMPAGNE Marie (2000) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:30.29 CHARTRES 18/12/16 933 pts
51. ENON Adèle (2001) FRA JOUÉ NATATION 00:30.32 CHARTRES 05/03/17 931 pts
52. LOULERGUE Justine (1999) FRA ASPTT ORLÉANS 00:30.34 TOURS 05/02/17 930 pts
53. MUNOZ Maêva (2001) FRA USM SARAN 00:30.39 CHARTRES 05/03/17 927 pts
54. CARBONNIER Sarah (2003) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:30.40 ORLÉANS 19/03/17 926 pts
55. BERNA--SEYFRITZ Clémence (2002) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 00:30.41 TOURS 01/07/17 926 pts
56. BRAZON Clara (2003) FRA ASN BONNEVAL 00:30.42 ORLÉANS 19/03/17 925 pts
57. DUBOIS Léa (2003) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:30.44 CHARTRES 05/03/17 924 pts
58. ILIEV Dorene (2003) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:30.45 ORLÉANS 19/03/17 923 pts
59. TETTAMANTI Marie-Amélie (2001) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:30.48 CHARTRES 05/03/17 921 pts
60. PAQUIS Camille (2002) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 00:30.54 TOURS 01/07/17 917 pts
61. RISKIESWICZ Léane (2001) FRA EN TOURS 00:30.67 TOURS 05/02/17 909 pts
62. DOIN Marie (2004) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:30.74 VILLEURBANNE 07/05/17 904 pts
63. DA COSTA Lisa (1999) FRA AN ROMORANTIN 00:30.81 ORLÉANS 19/03/17 900 pts
64. PINTO Jade (2001) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:30.81 TOURS 01/07/17 900 pts
66. LEAL Mélanie (1999) FRA JOUÉ NATATION 00:30.82 CHARTRES 14/05/17 899 pts
65. PINAUDIER Agathe (2002) FRA LOCHES A.C NATATION 00:30.82 TOURS 01/07/17 899 pts
67. TALEB Yasmine (2004) MAR CLUB DAUPHINS LE BLANC 00:30.84 LAVAL 25/06/17 898 pts
68. MÉLOU Marine (2003) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:30.85 TOURS 01/07/17 898 pts
69. JUBERT Juliette (2002) FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 00:30.87 ORLÉANS 19/03/17 896 pts
71. CARNIELLO Mado (2002) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:30.88 ORLÉANS 19/03/17 896 pts
70. PAYEN Noemie (2003) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:30.88 CHARTRES 05/03/17 896 pts
72. CHEVALLIER Jorane (2000) FRA CN CHINON 00:30.93 CHARTRES 05/03/17 892 pts
73. LE BOULAIRE Maëlys (2003) FRA JOUÉ NATATION 00:31.00 TOURS 01/07/17 888 pts
74. LEBRUN Erika (2001) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.00 TOURS 05/02/17 888 pts
75. TERRIER Faustine (2003) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:31.03 BOURGES 17/06/17 886 pts
76. SOYER Lucie (2001) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:31.03 CHARTRES 14/05/17 886 pts
77. VAXELAIRE Anais (2003) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:31.05 TOURS 01/07/17 885 pts
79. MOLINARI Lise (2005) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 00:31.11 LAVAL 25/06/17 881 pts
78. COURILLAUD Romane (2003) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:31.11 CHARTRES 14/05/17 881 pts
81. FARGEAS Marie (2000) FRA US VENDÔME 00:31.14 ORLÉANS 19/03/17 879 pts
80. PRUNIER Marie (2002) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:31.14 TOURS 01/07/17 879 pts
82. SIMONET Manon (2000) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.23 ORLÉANS 06/05/17 874 pts
83. MAUGER Hénéla (2004) FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:31.24 LAVAL 25/06/17 873 pts
84. LACROIX Lou (1999) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:31.25 ORLÉANS 04/06/17 872 pts
85. CLEMENT Maeva (1996) FRA ASPTT ORLÉANS 00:31.31 TARBES 06/05/17 869 pts
86. BRUNOT Romane (2002) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:31.32 CHARTRES 05/03/17 868 pts
87. MARCHAND Léa (2001) FRA US VENDÔME 00:31.34 ORLÉANS 19/03/17 867 pts
88. BOCQUET Justine (2002) FRA AN ROMORANTIN 00:31.36 TOURS 05/02/17 866 pts
89. BOULAY Floriane (2004) FRA ASN BONNEVAL 00:31.37 LAVAL 25/06/17 865 pts
90. PEYPOUDAT Margaux (2001) FRA ASN BONNEVAL 00:31.40 ORLÉANS 19/03/17 863 pts
91. PRINGUEZ Jeanne (2002) FRA CN CHINON 00:31.46 TOURS 01/07/17 859 pts
92. BINELLI Léna (2003) FRA USM SARAN 00:31.47 ORLÉANS 06/05/17 859 pts
93. BENOIT Alizée (2003) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.49 BOURGES 17/06/17 857 pts
94. BROUARD Maylis (2000) FRA CN CHINON 00:31.53 CHARTRES 05/03/17 855 pts
95. LAVAINNE Juliette (2003) FRA CN CHÂTEAUDUN 00:31.54 CHARTRES 05/06/17 854 pts
96. PETIT Valentine (2002) FRA US LA CHATRE NATATION 00:31.56 ORLÉANS 19/03/17 853 pts
97. BOULARD Elsa (2002) FRA MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE 00:31.59 BOURGES 17/06/17 851 pts
98. ALEXANDRE Melanie (1998) FRA US LA CHATRE NATATION 00:31.61 ORLÉANS 19/03/17 850 pts
99. GUERARD Camille (2002) FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:31.66 ORLÉANS 06/05/17 847 pts
100. GUAY Ophélie (2003) FRA US ST-PIERRE-DES-CORPS 00:31.67 BOURGES 17/06/17 846 pts
101. BARREAU Laure (2002) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:31.68 CHARTRES 14/05/17 846 pts
102. LE GOUIL Marie (2002) FRA EN TOURS 00:31.71 BOURGES 17/06/17 844 pts
103. BELLEGUIC Amaelle (2005) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:31.75 MASSY 25/06/17 841 pts
104. DA SILVA CAMARINHA Agathe (2002) FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:31.76 ORLÉANS 06/05/17 841 pts
105. FICHAUX Audrey (2002) FRA OLIVET NATATION I'NOX 00:31.81 ORLÉANS 06/05/17 838 pts
106. VERGRACHT Clara (2001) FRA USM SARAN 00:31.82 BOURGES 17/06/17 837 pts
107. LECLERC Chloe (2002) FRA AN ROMORANTIN 00:31.84 BOURGES 17/06/17 836 pts
108. COURDENT Julie (2001) FRA USM MONTARGIS 00:31.90 ORLÉANS 19/03/17 832 pts
109. GOMEZ Aëris (2003) FRA CN CHÂTEAUDUN 00:31.90 CHARTRES 14/05/17 832 pts
110. FONTAINE Auriane (2001) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:31.93 ORLÉANS 19/03/17 830 pts
111. MADRELLE Amandine (2000) FRA US VENDÔME 00:31.93 BOURGES 17/06/17 830 pts
112. COMPERE Julie (2001) FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 00:31.94 TOURS 05/02/17 830 pts
113. SAVATTIER Alienor (2002) FRA EN TOURS 00:31.97 TOURS 05/02/17 828 pts
114. NANDILLON Lilou (2002) FRA US LA CHATRE NATATION 00:31.99 ORLÉANS 19/03/17 827 pts
115. QUENTIN Charline (2003) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.01 CHARTRES 14/05/17 826 pts
116. BESNARD Heîdi (2003) FRA US VENDÔME 00:32.13 ORLÉANS 19/03/17 818 pts
117. NOUSSAN Léa (2001) FRA CO VERNOUILLET 00:32.17 CHARTRES 05/06/17 816 pts
118. PERRIN Anouk (2000) FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 00:32.22 ORLÉANS 19/03/17 813 pts
119. LAGARDE Anaelle (2003) FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:32.24 ORLÉANS 06/05/17 812 pts
120. LAURENT Margot (2003) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.25 CHARTRES 05/03/17 811 pts
121. BRINON Mathilde (2003) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 00:32.26 CHARTRES 14/05/17 810 pts
122. CARNIELLO Léna (2002) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:32.33 ORLÉANS 19/03/17 806 pts
123. PINOT Ombeline (2005) FRA NAUTIC CLUB VOVES 00:32.34 LAVAL 25/06/17 806 pts
124. LEROSIER Lea (2000) FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 00:32.35 BOURGES 17/06/17 805 pts
125. CASSET Hervelyne (1999) FRA ASN BONNEVAL 00:32.39 ORLÉANS 19/03/17 803 pts
127. DERON Estée (2004) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.40 LAVAL 25/06/17 802 pts
126. DE MICHELENA Luce (2003) FRA EN TOURS 00:32.40 ORLÉANS 19/03/17 802 pts
128. LE BOUFFANT Élisa (2003) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:32.43 ORLÉANS 06/05/17 800 pts
129. VIELLE Enora (2005) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:32.44 LAVAL 25/06/17 800 pts
130. LOBATO Cyrielle (2000) FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 00:32.45 ORLÉANS 06/05/17 799 pts
131. TEBAL Meriem (2005) FRA AN ROMORANTIN 00:32.48 LAVAL 25/06/17 797 pts
132. GUYARD Mélissa (2003) FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 00:32.50 ORLÉANS 19/03/17 796 pts
133. DOUCET Clothilde (2001) FRA LOCHES A.C NATATION 00:32.55 BOURGES 17/06/17 793 pts
135. PACTON Montaine (1999) FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY N... 00:32.70 ORLÉANS 06/05/17 784 pts
134. SAVIGNY Laura (2002) FRA USM SARAN 00:32.70 SAINT-ÉTIENNE 20/01/17 784 pts
136. RICHEN Axelle (2003) FRA CO VERNOUILLET 00:32.71 CHARTRES 14/05/17 784 pts
137. TAVARES Zoé (2004) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.73 LAVAL 25/06/17 782 pts
138. VILPOUX Anais (2004) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:32.77 CAEN 27/05/17 780 pts
139. MOUHSSINE Nawal (2001) FRA CN CHÂTEAUDUN 00:32.78 CHARTRES 05/06/17 779 pts
140. COLLIGNON Clotilde (2006) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.79 LAVAL 25/06/17 779 pts
141. BEDU Tess (2002) FRA JOUÉ NATATION 00:32.81 BOURGES 17/06/17 778 pts
142. JAULNEAU Dorine (2003) FRA NAUTIC CLUB VOVES 00:32.83 ORLÉANS 19/03/17 777 pts
143. GILLET Léa (2002) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:32.84 BOURGES 17/06/17 776 pts
144. EVEN Camille (2003) FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 00:32.94 ORLÉANS 19/03/17 770 pts
145. FLOHIC Lisa (2006) FRA NAUTIC CLUB VOVES 00:32.94 LAVAL 25/06/17 770 pts
146. GOMES Marine (2003) FRA NAUTIC CLUB VOVES 00:32.97 ORLÉANS 19/03/17 768 pts
147. MAROT Alice (2001) FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 00:32.98 CHARTRES 14/05/17 768 pts
148. MICHAU Juliette (2001) FRA CN CHÂTEAUDUN 00:33.05 CHARTRES 14/05/17 764 pts
149. MACHADO Mélina (1996) FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:33.08 ORLÉANS 19/03/17 762 pts
150. SAUVAGE Margod (2001) FRA US LA CHATRE NATATION 00:33.09 ORLÉANS 19/03/17 761 pts
152. VOGELS Ophélie (2001) FRA CO VERNOUILLET 00:33.14 COURBEVOIE 03/02/17 758 pts
151. LE BOUFFANT Maryna (2005) FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:33.14 LAVAL 25/06/17 758 pts
153. BARRIERE Mathilde (2002) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:33.23 BOURGES 17/06/17 753 pts
154. SABARD Léa (2004) FRA EN TOURS 00:33.34 LAVAL 25/06/17 747 pts
155. RAFALDI Charlie (2004) FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:33.36 CAEN 27/05/17 746 pts
156. DUBUY Claire (2003) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:33.37 ORLÉANS 04/06/17 745 pts
157. LE COCGUEN Marilou (2003) FRA NAUTIC CLUB VOVES 00:33.42 ORLÉANS 19/03/17 742 pts
158. GOBLET Audrey (2002) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:33.44 MONTCEAU-LES-MINES 04/03/17 741 pts
159. GIRAUDIER Coralie (2002) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:33.44 ORLÉANS 06/05/17 741 pts
160. MARTINEAU Cassandre (2005) FRA US ST-PIERRE-DES-CORPS 00:33.49 VILLEURBANNE 07/05/17 738 pts
161. BECQUET Inés (2001) FRA JOUÉ NATATION 00:33.50 ORLÉANS 19/03/17 738 pts
162. BARBOUX Clémence (2001) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:33.55 CHARTRES 14/05/17 735 pts
163. GEAY Julie (2003) FRA US ARGENTON 00:33.61 BOURGES 17/06/17 731 pts
164. LEFRANC Fiona (2005) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:33.63 LAVAL 25/06/17 730 pts
165. PELTIER Lou-Anne (2001) FRA AN ROMORANTIN 00:33.68 ORLÉANS 19/03/17 727 pts
166. CAVILLON Margaux (2000) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:33.68 ORLÉANS 06/05/17 727 pts
167. GEORGES Chloé (2003) FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:33.69 ORLÉANS 04/06/17 727 pts
168. DEROCQ Oceane (2002) FRA ASN BONNEVAL 00:33.72 CHARTRES 05/06/17 725 pts
169. POPESCU Daria (2005) ROU USM MONTARGIS 00:33.74 CAEN 27/05/17 724 pts
170. DE BRITO Déborah (1995) FRA CN CHÂTEAUDUN 00:33.77 CHARTRES 05/06/17 722 pts
171. BERTHOU Yuna (2000) FRA EN TOURS 00:33.78 ORLÉANS 19/03/17 722 pts
172. LLOPIS Jade (2004) FRA USM SARAN 00:33.90 CAEN 27/05/17 715 pts
173. KROUBO Lili (2006) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:33.90 LAVAL 25/06/17 715 pts
174. GUESNAND Laurane (2001) FRA CN CHINON 00:33.91 BOURGES 17/06/17 714 pts
175. RAYAPIN Anjali (2002) FRA LOCHES A.C NATATION 00:33.92 ORLÉANS 19/03/17 714 pts
176. PAUMELIN Laure (2001) FRA CN ST-FLORENT-SUR-CHER 00:33.97 BOURGES 17/06/17 711 pts
177. LANIESSE Calypso (2003) FRA MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE 00:33.99 ORLÉANS 19/03/17 710 pts
178. DUAULT Camille (2001) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:34.03 ORLÉANS 04/06/17 707 pts
179. LIEVIN Daphné (2000) FRA USM SARAN 00:34.08 ORLÉANS 19/03/17 705 pts
180. FERRON Floriane (2006) FRA NAUTIC CLUB VOVES 00:34.12 LAVAL 25/06/17 702 pts
181. RAFFAULT Morgane (2003) FRA MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE 00:34.13 BOURGES 17/06/17 702 pts
182. COULON Lilou (2003) FRA CN CHÂTEAUDUN 00:34.19 BOURGES 17/06/17 699 pts
183. RIVIERE-CHAILLOU Noemie (2000) FRA CN CHÂTEAUDUN 00:34.23 BOURGES 17/06/17 696 pts
184. PACE Tahina (2005) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:34.27 LAVAL 25/06/17 694 pts
185. DESCOMBRIS Juliette (2004) FRA CN PITHIVIERS 00:34.53 R CAEN 27/05/17 680 pts
186. BOUTTIER Jehanne (2004) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:34.64 ORLÉANS 06/05/17 674 pts
187. SANETRA Enola (2003) FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:34.69 ORLÉANS 06/05/17 671 pts
188. BARGIN Audrey (2005) FRA CN CHÂTEAUDUN 00:34.72 LAVAL 25/06/17 669 pts
189. JOLLY Melhya (1997) FRA SALBRIS NATATION 00:34.77 BOURGES 17/06/17 667 pts
190. NICOLAS Lisa (2002) FRA USM SARAN 00:34.91 ORLÉANS 06/05/17 659 pts
191. LASSON Jessy (2002) FRA SALBRIS NATATION 00:34.96 ORLÉANS 19/03/17 656 pts
192. MAUDUIT Valentine (2003) FRA CN CHINON 00:34.96 CHARTRES 14/05/17 656 pts
193. AUGIER Lucie (2001) FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:35.00 ORLÉANS 04/06/17 654 pts
194. COUSIN Ines (2003) FRA ASPTT ORLÉANS 00:35.18 ORLÉANS 06/05/17 644 pts
195. PICARD Fiona (2004) FRA CO VERNOUILLET 00:35.28 CHARTRES 03/06/17 639 pts
196. BIDON Louna (2006) FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:35.36 LAVAL 25/06/17 635 pts
197. SEGUIN Eva (2001) FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:35.36 CHARTRES 05/06/17 635 pts
198. TESSIER Marion (2002) FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 00:35.41 ORLÉANS 06/05/17 632 pts
199. LACROIX Nolwenn (2002) FRA AS GIEN NATATION 00:35.46 ORLÉANS 06/05/17 629 pts
200. BARET Clémence (2002) FRA CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 00:35.47 ORLÉANS 04/06/17 629 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page