visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
117 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Dames - Finale A
Samedi 8 Décembre 2012
1. ROGISSART Aude 1992 FRA ASPTT ORLÉANS 00:27.66 1201 pts
2. SCHLIENGER Raphaelle 1996 FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 00:27.79 1192 pts
3. BERTET Cécile 1988 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:28.35 1155 pts
4. MOREAU Clémence 1996 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 00:28.39 1153 pts
5. VALL JAVOY Estelle 1980 FRA CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 00:28.52 1144 pts
6. ABHARI Miriam 1998 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 00:28.83 1125 pts
50 Nage Libre Dames - Finale B
Samedi 8 Décembre 2012
1. BOURGUIGNON Mélissa 1992 FRA USM MONTARGIS 00:28.77 1128 pts
2. JONARD Marine 1990 FRA VIERZON NATATION 00:28.99 1114 pts
3. DOUET Aurélie 1989 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:29.13 1105 pts
4. BESNARD Célia 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:29.19 1102 pts
5. RIEANT Clara 1997 FRA JOUÉ NATATION 00:29.21 1100 pts
6. DUBOC Dina 1990 FRA US VENDÔME 00:29.52 1081 pts
50 Nage Libre Dames - Finale C
Samedi 8 Décembre 2012
1. GROLIER Camille 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:28.86 1123 pts
2. LEBRET Charlotte 1998 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:28.92 1119 pts
3. BACHET Lola 1998 FRA EN TOURS 00:29.22 1100 pts
4. DASSONVILLE Lea 1998 FRA CN CHINON 00:29.62 1075 pts
5. ROBLIN Fiona 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:29.64 1073 pts
6. BICH Adéläide 1998 FRA JOUÉ NATATION 00:29.71 1069 pts
50 Nage Libre Dames - Barrage Finales
Samedi 8 Décembre 2012
1. RIEANT Clara 1997 FRA JOUÉ NATATION 00:28.80 1126 pts
2. NOIROT Lucie 1997 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 00:28.96 1116 pts
50 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 8 Décembre 2012
1. BOUTIN Julie 1998 FRA EN TOURS 00:27.42 1217 pts
2. ROGISSART Aude 1992 FRA ASPTT ORLÉANS 00:27.68 1199 pts
3. VALL JAVOY Estelle 1980 FRA CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 00:28.41 1152 pts
4. BERTET Cécile 1988 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:28.54 1143 pts
5. SCHLIENGER Raphaelle 1996 FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 00:28.69 1134 pts
6. MOREAU Clémence 1996 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 00:28.70 1133 pts
6. ABHARI Miriam 1998 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 00:28.70 1133 pts
8. BESNARD Célia 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:28.71 1132 pts
8. DUBOC Dina 1990 FRA US VENDÔME 00:28.71 1132 pts
10. JONARD Marine 1990 FRA VIERZON NATATION 00:28.79 1127 pts
11. DOUET Aurélie 1989 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:28.80 1126 pts
12. BOURGUIGNON Mélissa 1992 FRA USM MONTARGIS 00:28.97 1116 pts
13. NOIROT Lucie 1997 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 00:29.03 1112 pts
13. RIEANT Clara 1997 FRA JOUÉ NATATION 00:29.03 1112 pts
15. EDY Pauline 1997 FRA CO VERNOUILLET 00:29.10 1107 pts
16. GAGNADOUX Adeline 1989 FRA USM MONTARGIS 00:29.20 1101 pts
17. BEN HAFSA Mélina 1997 FRA VIERZON NATATION 00:29.39 1089 pts
18. ROBLIN Caroline 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:29.42 1087 pts
19. BACHET Lola 1998 FRA EN TOURS 00:29.43 1087 pts
19. GERARDIN Solène 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:29.43 1087 pts
19. BAUCHER Coraline 1996 FRA SALBRIS NATATION 00:29.43 1087 pts
22. GROLIER Camille 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:29.45 1085 pts
23. LEBRET Charlotte 1998 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:29.61 1075 pts
24. KONIG Astrid 1995 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:29.64 1073 pts
25. LAURENS Sandrine 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:29.65 1073 pts
26. ZERROUKHAT Wissem 1991 FRA JOUÉ NATATION 00:29.68 1071 pts
27. ROBLIN Fiona 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:29.70 1070 pts
28. FOLTZ Marion 1997 FRA JOUÉ NATATION 00:29.76 1066 pts
29. BICH Adéläide 1998 FRA JOUÉ NATATION 00:29.77 1065 pts
30. VAN DENDAELE Elina 1997 FRA CN CHINON 00:29.98 1052 pts
31. DASSONVILLE Lea 1998 FRA CN CHINON 00:30.04 1049 pts
32. SAMPSON Mary 1995 FRA US ARGENTON 00:30.05 1048 pts
33. AMIRAULT Oriane 1996 FRA VIERZON NATATION 00:30.06 1047 pts
34. GUILLOCHON Marine 1998 FRA NAUTIC CLUB VOVES 00:30.10 1045 pts
35. REMEYSE Agathe 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:30.11 1044 pts
36. FAVIER Anaïs 1995 FRA ASPTT ORLÉANS 00:30.23 1037 pts
36. DUFOUR Marie 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:30.23 1037 pts
38. CHARLES Chloé 1998 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:30.33 1031 pts
38. GEORGES Emeline 1998 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:30.33 1031 pts
40. BOUNN Lisa 1999 FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 00:30.35 1029 pts
41. MARPEAU Nina 1996 FRA JOUÉ NATATION 00:30.43 1025 pts
42. BLEU Cloé 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:30.45 1023 pts
43. SASSI Louise 1999 FRA JOUÉ NATATION 00:30.47 1022 pts
44. VIEYRES Margaux 1999 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:30.59 1015 pts
45. PETIT Magali 1998 FRA CO VERNOUILLET 00:30.64 1012 pts
46. MONNET Anais 1999 FRA ASPTT ORLÉANS 00:30.67 1010 pts
47. PAILLISSON Mélanie 1996 FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 00:30.71 1008 pts
48. LAMELOT Verène 1997 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:30.72 1007 pts
49. PARISY Alicia 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:30.81 1002 pts
50. LECLERC Lea 1997 FRA AN ROMORANTIN 00:30.86 999 pts
51. PINAULT Naomie 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:30.94 994 pts
52. HENAULT Margaux 1999 FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT 00:30.96 993 pts
52. KERVIEL Chloé 1999 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:30.96 993 pts
54. MONIERE Louise 1996 FRA JOUÉ NATATION 00:30.97 992 pts
55. PESCHEUX Pauline 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:30.99 991 pts
56. GANDAIS Emilie 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.01 990 pts
56. COURILLON Marie 1996 FRA USM MONTARGIS 00:31.01 990 pts
58. GLON Marion 1996 FRA SALBRIS NATATION 00:31.03 988 pts
59. REMY Chloé 1999 FRA USM SARAN 00:31.14 982 pts
60. KUENY Laurine 1995 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:31.18 979 pts
60. COSTE Pauline 1999 FRA CO VERNOUILLET 00:31.18 979 pts
62. ALEXANDRE Melanie 1998 FRA US LA CHATRE NATATION 00:31.23 976 pts
62. PELLUCHON Lisa 1996 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:31.23 976 pts
64. MONNET Cloe 1999 FRA ASPTT ORLÉANS 00:31.24 976 pts
65. ROUSSEL Oriane 1998 FRA CO VERNOUILLET 00:31.25 975 pts
66. MOUILLET Laura 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:31.27 974 pts
66. MAZEAU Alice 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.27 974 pts
68. LACROIX Lou 1999 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:31.28 973 pts
69. ECHAFAKI Sarah 1997 FRA AN ROMORANTIN 00:31.45 963 pts
70. LOMBARD Julie 1996 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:31.57 956 pts
71. BENITO Marie 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:31.58 956 pts
72. BROUARD Marianne 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:31.59 955 pts
73. GOMES CAMPO Bruna 1998 FRA EN TOURS 00:31.65 952 pts
74. LAMBERT Faustine 1999 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.68 950 pts
75. DEJAHDI Aïcha 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:31.70 949 pts
76. BRULE Pauline 1999 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 00:31.73 947 pts
77. BRUNDEL Sharon 1997 FRA CO VERNOUILLET 00:31.74 946 pts
78. ROUSSEAU Lucie-Léa 1996 FRA CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 00:31.77 944 pts
79. VERMERSCH Joan 1998 FRA VIERZON NATATION 00:31.82 942 pts
80. FALLOUEY Mathilde 1999 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:31.89 937 pts
81. FAVRAU Clemence 1997 FRA CN CHINON 00:31.90 937 pts
82. HUSSENET Carine 1996 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:31.96 933 pts
83. BOISSIN Eléonor 1998 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 00:32.02 930 pts
84. PERRIER-MICHON Marine 1998 FRA EA ISSOUDUN NATATION 00:32.03 929 pts
85. GUILLOT Bérénice 1996 FRA US ARGENTON 00:32.05 928 pts
86. DA COSTA Lisa 1999 FRA AN ROMORANTIN 00:32.09 926 pts
87. PACTON Montaine 1999 FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT 00:32.12 924 pts
88. PICHON Eva 1998 FRA JOUÉ NATATION 00:32.20 919 pts
89. DUPAS Eva 1998 FRA ASPTT ORLÉANS 00:32.30 914 pts
90. BRACKENIER Célia 1999 FRA USM SARAN 00:32.35 911 pts
91. WITEK Aurelie 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:32.51 902 pts
92. DROUIN Audrey 1999 FRA US VENDÔME 00:32.64 894 pts
93. MINATCHY Lana 1998 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:32.77 887 pts
94. WAIS Amina 1999 FRA CN CHINON 00:33.65 838 pts
95. ROUVRAY Anais 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:35.45 741 pts
--- DETIENNE Morgane 1998 FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE DNS dec
--- VINZENT Eloise 1999 FRA AQUATIC CLUB BOURGES DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page