visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
68 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Dos Dames - Finale A
Samedi 8 Décembre 2012
1. BOUSQUET Caroline 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.23 1235 pts
2. CORMIER Alexane 1999 FRA USM SARAN 00:31.24 1235 pts
3. DUBOC Dina 1990 FRA US VENDÔME 00:32.26 1174 pts
4. VIEYRES Julia 1995 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:32.34 1169 pts
5. ABHARI Miriam 1998 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 00:33.05 1127 pts
6. PARADE Juliette 1996 FRA LOCHES A.C NATATION 00:33.21 1118 pts
50 Dos Dames - Finale B
Samedi 8 Décembre 2012
1. DROUYER Emilie 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:33.12 1123 pts
2. EDY Pauline 1997 FRA CO VERNOUILLET 00:33.29 1114 pts
3. SOUBIRAN Judith 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:33.32 1112 pts
4. JUMEAU Lea 1995 FRA CO VERNOUILLET 00:33.53 1100 pts
5. BESNARD Célia 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:33.72 1089 pts
6. GOUYER Coralie 1997 FRA CO VERNOUILLET 00:34.13 1066 pts
50 Dos Dames - Finale C
Samedi 8 Décembre 2012
1. ROBLIN Fiona 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:33.22 1118 pts
2. DASSONVILLE Lea 1998 FRA CN CHINON 00:34.07 1069 pts
3. TISSIDRE Marie-Léa 1999 FRA MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE 00:34.63 1038 pts
4. VIEYRES Margaux 1999 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:35.54 988 pts
5. SASSI Louise 1999 FRA JOUÉ NATATION 00:35.79 974 pts
6. ROSSIGNOL Laura 1999 FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 00:36.60 931 pts
50 Dos Dames - Séries
Samedi 8 Décembre 2012
1. BOUSQUET Caroline 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:30.92 1254 pts
2. CORMIER Alexane 1999 FRA USM SARAN 00:31.25 1234 pts
3. VIEYRES Julia 1995 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:32.09 1184 pts
4. DUBOC Dina 1990 FRA US VENDÔME 00:32.38 1167 pts
5. PARADE Juliette 1996 FRA LOCHES A.C NATATION 00:32.46 1162 pts
6. ABHARI Miriam 1998 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 00:32.69 1148 pts
7. EDY Pauline 1997 FRA CO VERNOUILLET 00:33.03 1129 pts
8. SOUBIRAN Judith 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:33.21 1118 pts
9. JUMEAU Lea 1995 FRA CO VERNOUILLET 00:33.40 1107 pts
10. DROUYER Emilie 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:33.64 1094 pts
11. BESNARD Célia 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:33.70 1090 pts
12. GOUYER Coralie 1997 FRA CO VERNOUILLET 00:33.96 1075 pts
13. JOUISSE Caroline 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:33.99 1074 pts
14. DASSONVILLE Lea 1998 FRA CN CHINON 00:34.01 1073 pts
14. DOUET Aurélie 1989 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:34.01 1073 pts
16. COSTENOBLE Chloe 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:34.05 1070 pts
17. CHALEIL Marine 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:34.21 1061 pts
18. DUFOUR Marie 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:34.40 1051 pts
18. FOLTZ Marion 1997 FRA JOUÉ NATATION 00:34.40 1051 pts
20. TISSIDRE Marie-Léa 1999 FRA MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE 00:34.65 1037 pts
21. GARCIA Pauline 1996 FRA NAUTIC CLUB VOVES 00:34.71 1033 pts
22. MOREAU Clémence 1996 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 00:34.87 1025 pts
23. MOULAI Sarah 1996 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:34.94 1021 pts
24. ROBLIN Fiona 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:34.99 1018 pts
25. CASSERT Julie 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:35.07 1014 pts
26. JONARD Marine 1990 FRA VIERZON NATATION 00:35.15 1009 pts
27. GUILLEMOZ Clara 1995 FRA AN ROMORANTIN 00:35.18 1007 pts
28. LAMELOT Verène 1997 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:35.29 1001 pts
29. ROSSIGNOL Laura 1999 FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 00:35.41 995 pts
30. GLON Marion 1996 FRA SALBRIS NATATION 00:35.59 985 pts
31. RENAUD Héloïse 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:35.60 985 pts
32. CAVARO Manon 1997 FRA SALBRIS NATATION 00:35.64 982 pts
33. VAN DENDAELE Elina 1997 FRA CN CHINON 00:35.67 981 pts
34. VALLEE Mélanie 1995 FRA VIERZON NATATION 00:35.71 979 pts
35. VIEYRES Margaux 1999 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:35.74 977 pts
36. TOUZEAU Justine 1997 FRA CO VERNOUILLET 00:36.05 960 pts
37. SASSI Louise 1999 FRA JOUÉ NATATION 00:36.08 959 pts
38. BLONER Cybille 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:36.35 945 pts
39. DUPAS Laly 1996 FRA ASPTT ORLÉANS 00:36.47 938 pts
40. CLEMENT Lucie 1997 FRA US VENDÔME 00:36.62 930 pts
41. GUICHAOUA Océane 1997 FRA VIERZON NATATION 00:36.79 921 pts
42. LOMBARD Julie 1996 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:36.84 919 pts
43. PETIT Magali 1998 FRA CO VERNOUILLET 00:37.33 893 pts
44. WITEK Aurelie 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:37.93 863 pts
45. MOUILLET Laura 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:38.23 848 pts
46. JEANNOLLE Mathilde 1999 FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 00:38.96 811 pts
47. BRUNDEL Sharon 1997 FRA CO VERNOUILLET 00:39.75 773 pts
48. ROUVRAY Anais 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:40.40 742 pts
--- SOUBIRAN Elvire 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES DNS dec
--- VINZENT Eloise 1999 FRA AQUATIC CLUB BOURGES DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page