visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
109 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Dames - Finale A
Dimanche 9 Décembre 2012
1. BOUTIN Julie 1998 FRA EN TOURS 00:58.76 1224 pts
2. SCHLIENGER Raphaelle 1996 FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 00:59.23 1209 pts
3. ROGISSART Aude 1992 FRA ASPTT ORLÉANS 01:00.14 1180 pts
4. BERTET Cécile 1988 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:01.76 1129 pts
5. CORMIER Alexane 1999 FRA USM SARAN 01:02.00 1121 pts
6. ROBLIN Caroline 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:02.09 1118 pts
100 Nage Libre Dames - Finale B
Dimanche 9 Décembre 2012
1. BACHET Lola 1998 FRA EN TOURS 01:01.42 1139 pts
2. DOUET Aurélie 1989 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:02.26 1113 pts
3. DUBOC Dina 1990 FRA US VENDÔME 01:02.46 1107 pts
4. ABHARI Miriam 1998 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 01:02.54 1104 pts
5. SOUBIRAN Judith 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:02.79 1097 pts
6. RIEANT Clara 1997 FRA JOUÉ NATATION 01:03.55 1073 pts
100 Nage Libre Dames - Finale C
Dimanche 9 Décembre 2012
1. GROLIER Camille 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:01.26 1144 pts
2. VINZENT Annaelle 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:02.53 1105 pts
3. ALEGRET Marie 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:03.79 1066 pts
4. ROBLIN Fiona 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:04.30 1051 pts
5. LEBRET Charlotte 1998 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:04.90 1033 pts
6. DASSONVILLE Lea 1998 FRA CN CHINON 01:05.69 1009 pts
100 Nage Libre Dames - Séries
Dimanche 9 Décembre 2012
1. BOUTIN Julie 1998 FRA EN TOURS 00:59.09 1214 pts
2. ROGISSART Aude 1992 FRA ASPTT ORLÉANS 01:00.36 1173 pts
3. SCHLIENGER Raphaelle 1996 FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 01:00.75 1160 pts
4. CORMIER Alexane 1999 FRA USM SARAN 01:01.65 1132 pts
5. ROBLIN Caroline 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:01.79 1128 pts
6. BERTET Cécile 1988 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:01.95 1123 pts
7. DOUET Aurélie 1989 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:02.24 1114 pts
8. VALL JAVOY Estelle 1980 FRA CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 01:02.45 1107 pts
9. MOREAU Clémence 1996 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 01:02.57 1104 pts
10. DUBOC Dina 1990 FRA US VENDÔME 01:02.60 1103 pts
11. RIEANT Clara 1997 FRA JOUÉ NATATION 01:02.63 1102 pts
12. ABHARI Miriam 1998 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 01:02.64 1101 pts
13. BACHET Lola 1998 FRA EN TOURS 01:02.72 1099 pts
14. SOUBIRAN Judith 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:02.73 1099 pts
15. BOURGUIGNON Mélissa 1992 FRA USM MONTARGIS 01:02.88 1094 pts
16. GROLIER Camille 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:03.19 1084 pts
17. GERARDIN Solène 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:03.57 1073 pts
18. JONARD Marine 1990 FRA VIERZON NATATION 01:03.66 1070 pts
19. NOIROT Lucie 1997 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 01:03.75 1067 pts
20. EDY Pauline 1997 FRA CO VERNOUILLET 01:03.88 1063 pts
21. BEN HAFSA Mélina 1997 FRA VIERZON NATATION 01:03.96 1061 pts
22. COSTENOBLE Chloe 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:04.19 1054 pts
23. VINZENT Annaelle 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:04.22 1053 pts
24. THOMAS Zoe 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:04.29 1051 pts
25. BLEU Cloé 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:04.57 1043 pts
26. KONIG Astrid 1995 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:04.58 1042 pts
27. GAGNADOUX Adeline 1989 FRA USM MONTARGIS 01:04.59 1042 pts
28. ZERROUKHAT Wissem 1991 FRA JOUÉ NATATION 01:04.74 1037 pts
29. BESNARD Célia 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:04.75 1037 pts
30. BAUCHER Coraline 1996 FRA SALBRIS NATATION 01:04.79 1036 pts
31. AMIRAULT Oriane 1996 FRA VIERZON NATATION 01:04.82 1035 pts
32. ROBLIN Fiona 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:04.84 1034 pts
33. FAVIER Anaïs 1995 FRA ASPTT ORLÉANS 01:05.15 1025 pts
34. TAMISIER Clara 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:05.21 1023 pts
35. DUFOUR Marie 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:05.36 1019 pts
36. LAURENS Sandrine 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:05.51 1015 pts
37. LEBRET Charlotte 1998 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:05.57 1013 pts
38. MONREDON Camille 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:05.60 1012 pts
39. SAMPSON Mary 1995 FRA US ARGENTON 01:05.68 1010 pts
40. DASSONVILLE Lea 1998 FRA CN CHINON 01:05.69 1009 pts
40. MONIERE Louise 1996 FRA JOUÉ NATATION 01:05.69 1009 pts
42. MARPEAU Nina 1996 FRA JOUÉ NATATION 01:05.77 1007 pts
43. PINAULT Naomie 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:05.87 1004 pts
44. FOLTZ Marion 1997 FRA JOUÉ NATATION 01:06.03 999 pts
45. ALEGRET Marie 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:06.07 998 pts
46. GEORGES Emeline 1998 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 01:06.13 996 pts
47. MENNETEAU Loana 1999 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:06.17 995 pts
48. DUPAS Laly 1996 FRA ASPTT ORLÉANS 01:06.34 990 pts
49. PESCHEUX Pauline 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:06.44 987 pts
50. PARADE Juliette 1996 FRA LOCHES A.C NATATION 01:06.51 985 pts
51. MONNET Anais 1999 FRA ASPTT ORLÉANS 01:06.68 980 pts
52. PARISY Alicia 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:06.70 980 pts
53. PETIT Magali 1998 FRA CO VERNOUILLET 01:06.76 978 pts
54. VIEYRES Margaux 1999 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 01:06.78 977 pts
55. GUILLEMIN Mélanie 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:06.94 973 pts
56. BICH Adéläide 1998 FRA JOUÉ NATATION 01:06.95 972 pts
56. MOUILLET Laura 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 01:06.95 972 pts
58. SASSI Louise 1999 FRA JOUÉ NATATION 01:07.17 966 pts
59. GANDAIS Emilie 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:07.28 963 pts
60. REMY Chloé 1999 FRA USM SARAN 01:07.30 962 pts
61. ROSSIGNOL Laura 1999 FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 01:07.36 960 pts
62. ROUSSEL Oriane 1998 FRA CO VERNOUILLET 01:07.48 957 pts
63. ROUSSEAU Lucie-Léa 1996 FRA CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 01:07.57 954 pts
63. KUENY Laurine 1995 FRA CN CHÂTEAUDUN 01:07.57 954 pts
65. GARNIER Mélanie 1993 FRA USM MONTARGIS 01:07.84 947 pts
66. LOULERGUE Justine 1999 FRA AN ROMORANTIN 01:07.90 945 pts
67. LISTRAT Justine 1999 FRA EN TOURS 01:08.16 938 pts
68. BEILLARD Pauline 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:08.18 937 pts
69. KERVIEL Chloé 1999 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 01:08.30 934 pts
70. HENAULT Margaux 1999 FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT 01:08.34 932 pts
71. LAMELOT Verène 1997 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 01:08.57 926 pts
72. ECHAFAKI Sarah 1997 FRA AN ROMORANTIN 01:08.59 925 pts
73. BOISSIN Eléonor 1998 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 01:08.80 919 pts
74. COSTE Pauline 1999 FRA CO VERNOUILLET 01:08.86 918 pts
75. LECLERC Lea 1997 FRA AN ROMORANTIN 01:08.99 914 pts
76. BRULE Pauline 1999 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 01:09.12 910 pts
77. GUILLOCHON Marine 1998 FRA NAUTIC CLUB VOVES 01:09.37 903 pts
78. FALLOUEY Mathilde 1999 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 01:09.46 901 pts
79. DA COSTA Lisa 1999 FRA AN ROMORANTIN 01:09.49 900 pts
80. ELG Juliette 1997 FRA US VENDÔME 01:09.64 896 pts
81. BROUARD Marianne 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 01:09.70 894 pts
82. WITEK Aurelie 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 01:09.81 891 pts
83. CLEMENT Lucie 1997 FRA US VENDÔME 01:09.84 890 pts
84. TISSIDRE Marie-Léa 1999 FRA MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE 01:09.95 887 pts
85. VINZENT Eloise 1999 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:10.19 881 pts
86. GOMES CAMPO Bruna 1998 FRA EN TOURS 01:10.46 873 pts
87. PICHON Eva 1998 FRA JOUÉ NATATION 01:10.51 872 pts
88. VERMERSCH Joan 1998 FRA VIERZON NATATION 01:10.69 867 pts
89. DROUIN Audrey 1999 FRA US VENDÔME 01:12.20 826 pts
--- CHARLES Chloé 1998 FRA AAJB ENTENTE BLOIS DSQ Da
--- DETIENNE Morgane 1998 FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page