visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
52 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Brasse Dames - Finale A
Dimanche 9 Décembre 2012
1. GOUYER Coralie 1997 FRA CO VERNOUILLET 00:36.76 1103 pts
2. BOURGUIGNON Mélissa 1992 FRA USM MONTARGIS 00:36.86 1098 pts
3. MAZEAU Alice 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:37.27 1078 pts
3. BUISSON Anne 1998 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 00:37.27 1078 pts
5. VISSIERES Audrey 1988 FRA US VENDÔME 00:37.47 1069 pts
6. GANDAIS Emilie 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:38.04 1042 pts
50 Brasse Dames - Finale B
Dimanche 9 Décembre 2012
1. ASSAF Sarah 1998 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 00:37.80 1054 pts
2. VAN DENDAELE Elina 1997 FRA CN CHINON 00:38.01 1044 pts
3. PAILLISSON Mélanie 1996 FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 00:38.38 1027 pts
4. PENHOET Emmy 1998 FRA EN TOURS 00:38.67 1013 pts
5. BOCQUET Laura 1998 FRA NAUTIC CLUB VOVES 00:38.90 1003 pts
6. LEAL Mélanie 1999 FRA LOCHES A.C NATATION 00:38.95 1001 pts
50 Brasse Dames - Finale C
Dimanche 9 Décembre 2012
1. AMIRAULT Axelle 1998 FRA VIERZON NATATION 00:39.23 988 pts
2. BICH Adéläide 1998 FRA JOUÉ NATATION 00:39.27 986 pts
2. MURGIA Laurene 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:39.27 986 pts
4. LOULERGUE Justine 1999 FRA AN ROMORANTIN 00:39.46 978 pts
5. GERBRON Maïmiti 1998 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:39.53 974 pts
6. FARDEAU Maëlys 1999 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:39.57 973 pts
50 Brasse Dames - Séries
Dimanche 9 Décembre 2012
1. MAZEAU Alice 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:37.01 1091 pts
1. GOUYER Coralie 1997 FRA CO VERNOUILLET 00:37.01 1091 pts
3. BOURGUIGNON Mélissa 1992 FRA USM MONTARGIS 00:37.35 1075 pts
4. BUISSON Anne 1998 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 00:37.45 1070 pts
5. GANDAIS Emilie 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:37.52 1067 pts
6. VISSIERES Audrey 1988 FRA US VENDÔME 00:37.73 1057 pts
7. VAN DENDAELE Elina 1997 FRA CN CHINON 00:37.75 1056 pts
8. ASSAF Sarah 1998 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 00:37.86 1051 pts
9. JOUISSE Caroline 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:38.04 1042 pts
10. PAILLISSON Mélanie 1996 FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 00:38.17 1036 pts
11. PENHOET Emmy 1998 FRA EN TOURS 00:38.76 1009 pts
12. BOCQUET Laura 1998 FRA NAUTIC CLUB VOVES 00:38.96 1000 pts
13. LEAL Mélanie 1999 FRA LOCHES A.C NATATION 00:39.00 998 pts
14. FARDEAU Maëlys 1999 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:39.14 992 pts
15. LOULERGUE Justine 1999 FRA AN ROMORANTIN 00:39.16 991 pts
16. BICH Adéläide 1998 FRA JOUÉ NATATION 00:39.42 979 pts
17. GERBRON Maïmiti 1998 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:39.45 978 pts
18. AMIRAULT Axelle 1998 FRA VIERZON NATATION 00:39.87 959 pts
19. GARCEAULT Julie 1996 FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 00:40.10 949 pts
20. MURGIA Laurene 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:40.12 948 pts
21. BROUARD Marianne 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:40.15 947 pts
22. RENAUD Héloïse 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:40.18 946 pts
23. ROUVRAY Anais 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:40.22 944 pts
24. LASSALLE Clemence 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:40.26 942 pts
25. DEJAHDI Aïcha 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:40.27 942 pts
26. HENAULT Margaux 1999 FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT 00:40.61 927 pts
27. HUBERT Marion 1998 FRA JOUÉ NATATION 00:40.67 924 pts
28. LAMBERT Faustine 1999 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:40.82 918 pts
29. MONIERE Louise 1996 FRA JOUÉ NATATION 00:40.90 914 pts
30. AMIRAULT Oriane 1996 FRA VIERZON NATATION 00:41.59 884 pts
31. CLEMENT Maeva 1996 FRA SALBRIS NATATION 00:41.94 869 pts
32. GUICHAOUA Océane 1997 FRA VIERZON NATATION 00:42.06 864 pts
33. BOISSIN Eléonor 1998 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 00:43.59 801 pts
--- DETIENNE Morgane 1998 FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page