visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
43 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Brasse Dames - Finale A
Dimanche 9 Décembre 2012
1. JOUISSE Caroline 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:43.40 1168 pts
2. VAN DENDAELE Elina 1997 FRA CN CHINON 02:51.24 1073 pts
3. BUISSON Anne 1998 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 02:53.76 1043 pts
4. VISSIERES Audrey 1988 FRA US VENDÔME 02:53.86 1042 pts
5. MAZEAU Alice 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:59.20 980 pts
6. GANDAIS Emilie 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 03:00.92 961 pts
200 Brasse Dames - Finale B
Dimanche 9 Décembre 2012
1. PENHOET Emmy 1998 FRA EN TOURS 02:57.54 999 pts
2. PAILLISSON Mélanie 1996 FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 02:59.93 972 pts
3. LEAL Mélanie 1999 FRA LOCHES A.C NATATION 03:00.19 969 pts
4. DEJAHDI Aïcha 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 03:00.36 967 pts
5. GARCEAULT Julie 1996 FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 03:01.52 954 pts
6. LAMBERT Faustine 1999 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 03:05.30 912 pts
200 Brasse Dames - Finale C
Dimanche 9 Décembre 2012
1. LASSALLE Clemence 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 03:01.20 958 pts
2. FARDEAU Maëlys 1999 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 03:02.16 947 pts
3. ASSAF Sarah 1998 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 03:04.19 925 pts
4. BROUARD Marianne 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 03:04.52 921 pts
5. ROUVRAY Anais 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 03:07.57 888 pts
6. MURGIA Laurene 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 03:09.99 862 pts
200 Brasse Dames - Séries
Dimanche 9 Décembre 2012
1. JOUISSE Caroline 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:44.05 1160 pts
2. VAN DENDAELE Elina 1997 FRA CN CHINON 02:54.45 1035 pts
3. VISSIERES Audrey 1988 FRA US VENDÔME 02:56.29 1014 pts
4. MAZEAU Alice 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:57.23 1003 pts
5. BUISSON Anne 1998 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 02:57.35 1002 pts
6. GANDAIS Emilie 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:58.39 990 pts
7. PAILLISSON Mélanie 1996 FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 02:59.10 982 pts
8. DEJAHDI Aïcha 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 03:01.53 954 pts
9. GARCEAULT Julie 1996 FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 03:01.90 950 pts
10. LEAL Mélanie 1999 FRA LOCHES A.C NATATION 03:02.89 939 pts
11. LAMBERT Faustine 1999 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 03:04.15 925 pts
12. PENHOET Emmy 1998 FRA EN TOURS 03:04.87 917 pts
13. FARDEAU Maëlys 1999 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 03:05.03 915 pts
14. BROUARD Marianne 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 03:05.14 914 pts
15. LASSALLE Clemence 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 03:05.33 912 pts
16. ASSAF Sarah 1998 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 03:05.65 909 pts
17. TUNA Yaren 1996 TUR CO VERNOUILLET 03:07.36 890 pts
18. ELG Juliette 1997 FRA US VENDÔME 03:08.26 880 pts
19. ROUVRAY Anais 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 03:08.38 879 pts
20. RODDE Lise 1996 FRA CO VERNOUILLET 03:08.76 875 pts
21. MURGIA Laurene 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 03:09.81 864 pts
22. FRESNAY Clarisse 1995 FRA US VENDÔME 03:11.34 848 pts
23. HUBERT Marion 1998 FRA JOUÉ NATATION 03:11.67 844 pts
24. ROUSSEL Oriane 1998 FRA CO VERNOUILLET 03:14.76 812 pts
25. LETERTRE Amelie 1999 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 03:20.13 757 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page