visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
69 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Nage Libre Dames - Finale A
Samedi 8 Décembre 2012
1. SCHLIENGER Raphaelle 1996 FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 02:11.85 1133 pts
2. DROUYER Emilie 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:12.56 1122 pts
3. MOREAU Clémence 1996 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 02:13.47 1107 pts
4. THOMAS Zoe 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:13.50 1107 pts
5. BERTET Cécile 1988 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:13.91 1101 pts
6. GERARDIN Solène 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:21.52 986 pts
200 Nage Libre Dames - Finale B
Samedi 8 Décembre 2012
1. FOUASSIER Léa 1997 FRA EN TOURS 02:17.56 1045 pts
2. ZERROUKHAT Wissem 1991 FRA JOUÉ NATATION 02:17.96 1039 pts
3. BAUCHER Coraline 1996 FRA SALBRIS NATATION 02:17.97 1039 pts
4. LAURENS Sandrine 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:19.88 1010 pts
5. BLEU Cloé 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:20.98 994 pts
6. BESNARD Célia 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:21.37 988 pts
200 Nage Libre Dames - Finale C
Samedi 8 Décembre 2012
1. DASSONVILLE Lea 1998 FRA CN CHINON 02:19.45 1016 pts
2. ROBLIN Fiona 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:19.63 1014 pts
3. CHARLES Chloé 1998 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:22.59 970 pts
4. AMIRAULT Axelle 1998 FRA VIERZON NATATION 02:25.28 931 pts
5. GEORGES Emeline 1998 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 02:25.78 924 pts
6. REMY Chloé 1999 FRA USM SARAN 02:26.31 917 pts
200 Nage Libre Dames - Séries
Samedi 8 Décembre 2012
1. MOREAU Clémence 1996 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 02:12.73 1119 pts
2. BERTET Cécile 1988 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:14.84 1086 pts
3. THOMAS Zoe 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:15.91 1070 pts
4. DROUYER Emilie 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:17.18 1050 pts
5. GERARDIN Solène 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:17.34 1048 pts
6. SCHLIENGER Raphaelle 1996 FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 02:17.73 1042 pts
7. BLEU Cloé 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:18.70 1028 pts
8. LAURENS Sandrine 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:19.04 1023 pts
9. BAUCHER Coraline 1996 FRA SALBRIS NATATION 02:19.08 1022 pts
10. FAVIER Anaïs 1995 FRA ASPTT ORLÉANS 02:19.27 1019 pts
11. BESNARD Célia 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:19.61 1014 pts
12. ZERROUKHAT Wissem 1991 FRA JOUÉ NATATION 02:20.45 1002 pts
13. FOUASSIER Léa 1997 FRA EN TOURS 02:20.69 998 pts
14. BEN HAFSA Mélina 1997 FRA VIERZON NATATION 02:20.84 996 pts
15. ROBLIN Fiona 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:20.99 994 pts
16. SAMPSON Mary 1995 FRA US ARGENTON 02:21.17 991 pts
17. PINAULT Naomie 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:21.38 988 pts
18. NOIROT Lucie 1997 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 02:22.07 978 pts
19. CHARLES Chloé 1998 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:22.21 976 pts
20. AMIRAULT Axelle 1998 FRA VIERZON NATATION 02:23.50 957 pts
21. DASSONVILLE Lea 1998 FRA CN CHINON 02:23.64 955 pts
22. RIEANT Clara 1997 FRA JOUÉ NATATION 02:24.17 947 pts
23. GEORGES Emeline 1998 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 02:24.19 947 pts
24. KONIG Astrid 1995 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:24.34 945 pts
25. MASSET Anaëlle 1996 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 02:24.55 942 pts
26. GUILLEMIN Mélanie 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:24.76 939 pts
27. REMY Chloé 1999 FRA USM SARAN 02:25.26 932 pts
28. VIEYRES Margaux 1999 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 02:26.27 917 pts
29. MOUILLET Laura 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 02:26.48 914 pts
30. MONREDON Camille 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:26.63 912 pts
31. LEBRET Charlotte 1998 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:27.42 901 pts
32. DUFOUR Marie 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:27.61 899 pts
33. MONNET Anais 1999 FRA ASPTT ORLÉANS 02:27.63 898 pts
34. BOUNN Lisa 1999 FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 02:27.79 896 pts
35. GUILLEMOZ Clara 1995 FRA AN ROMORANTIN 02:28.26 890 pts
36. GLON Marion 1996 FRA SALBRIS NATATION 02:28.30 889 pts
37. ECHAFAKI Sarah 1997 FRA AN ROMORANTIN 02:29.44 873 pts
38. FALLOUEY Mathilde 1999 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 02:29.66 870 pts
39. PICHON Eva 1998 FRA JOUÉ NATATION 02:30.24 862 pts
40. ROUSSEAU Lucie-Léa 1996 FRA CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 02:30.57 858 pts
41. LOULERGUE Justine 1999 FRA AN ROMORANTIN 02:30.65 857 pts
42. WITEK Aurelie 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 02:30.73 855 pts
43. LECLERC Lea 1997 FRA AN ROMORANTIN 02:33.50 818 pts
44. DEJAHDI Aïcha 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:34.97 799 pts
45. BRULE Pauline 1999 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 02:35.36 793 pts
46. NOTTIN Laura 1998 FRA AN ROMORANTIN 02:36.53 778 pts
47. SEGUIN Marie 1996 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 02:38.74 750 pts
48. WAIS Amina 1999 FRA CN CHINON 02:40.85 723 pts
49. DETIENNE Morgane 1998 FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE 02:44.23 681 pts
--- SASSI Louise 1999 FRA JOUÉ NATATION DSQ Da
--- VINZENT Eloise 1999 FRA AQUATIC CLUB BOURGES DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page