visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
60 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Papillon Dames - Finale A
Dimanche 9 Décembre 2012
1. RAFFAULT Elodie 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:29.51 1204 pts
2. ROGISSART Aude 1992 FRA ASPTT ORLÉANS 00:29.74 1190 pts
3. DROUYER Emilie 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:30.33 1156 pts
4. ROBLIN Caroline 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:31.04 1115 pts
5. LEBRET Charlotte 1998 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:31.58 1084 pts
6. BOUSQUET Caroline 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.64 1081 pts
50 Papillon Dames - Finale B
Dimanche 9 Décembre 2012
1. NOIROT Lucie 1997 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 00:31.41 1094 pts
2. REMEYSE Agathe 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.46 1091 pts
3. CHALEIL Marine 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.56 1085 pts
4. GAGNADOUX Adeline 1989 FRA USM MONTARGIS 00:31.90 1066 pts
5. BEN HAFSA Mélina 1997 FRA VIERZON NATATION 00:31.91 1065 pts
6. JUMEAU Lea 1995 FRA CO VERNOUILLET 00:32.22 1048 pts
50 Papillon Dames - Finale C
Dimanche 9 Décembre 2012
1. ALEGRET Marie 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.87 1068 pts
2. GROLIER Camille 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:32.32 1043 pts
3. MENNETEAU Loana 1999 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:32.89 1011 pts
4. HENAULT Margaux 1999 FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT 00:33.21 994 pts
4. DA COSTA Lisa 1999 FRA AN ROMORANTIN 00:33.21 994 pts
6. GEORGES Emeline 1998 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:33.82 961 pts
50 Papillon Dames - Séries
Dimanche 9 Décembre 2012
1. RAFFAULT Elodie 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:29.50 1204 pts
2. ROGISSART Aude 1992 FRA ASPTT ORLÉANS 00:29.97 1177 pts
3. ROBLIN Caroline 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:30.53 1144 pts
4. DROUYER Emilie 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:31.18 1107 pts
5. LEBRET Charlotte 1998 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:31.21 1105 pts
6. BOUSQUET Caroline 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.23 1104 pts
7. REMEYSE Agathe 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.29 1100 pts
8. CHALEIL Marine 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.69 1078 pts
9. NOIROT Lucie 1997 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 00:31.72 1076 pts
10. BEN HAFSA Mélina 1997 FRA VIERZON NATATION 00:31.85 1069 pts
11. GAGNADOUX Adeline 1989 FRA USM MONTARGIS 00:32.07 1056 pts
12. JUMEAU Lea 1995 FRA CO VERNOUILLET 00:32.24 1047 pts
13. PELLUCHON Lisa 1996 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:32.37 1040 pts
14. BEILLARD Pauline 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:32.60 1027 pts
15. MOREAU Clémence 1996 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 00:32.79 1017 pts
16. LAURENS Sandrine 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.90 1011 pts
17. ALEGRET Marie 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:32.99 1006 pts
18. RIEANT Clara 1997 FRA JOUÉ NATATION 00:33.01 1005 pts
18. MENNETEAU Loana 1999 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:33.01 1005 pts
20. HENAULT Margaux 1999 FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT 00:33.11 999 pts
21. BERTET Cécile 1988 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:33.14 998 pts
22. GROLIER Camille 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:33.19 995 pts
23. GEORGES Emeline 1998 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:33.53 977 pts
24. PARISY Alicia 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:33.68 969 pts
25. ROUSSEAU Lucie-Léa 1996 FRA CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 00:33.76 964 pts
25. DA COSTA Lisa 1999 FRA AN ROMORANTIN 00:33.76 964 pts
27. JOUISSE Caroline 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:33.87 959 pts
28. PESCHEUX Pauline 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:34.12 945 pts
29. GARNIER Mélanie 1993 FRA USM MONTARGIS 00:34.13 945 pts
30. GLON Marion 1996 FRA SALBRIS NATATION 00:34.16 943 pts
31. PETIT Magali 1998 FRA CO VERNOUILLET 00:34.40 931 pts
32. BRACKENIER Célia 1999 FRA USM SARAN 00:34.43 929 pts
33. VIEYRES Julia 1995 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:34.73 914 pts
34. EDY Pauline 1997 FRA CO VERNOUILLET 00:34.91 904 pts
35. KONIG Astrid 1995 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:35.07 896 pts
36. MONIERE Louise 1996 FRA JOUÉ NATATION 00:36.26 836 pts
37. BOISSIN Eléonor 1998 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 00:36.27 836 pts
38. TISSIDRE Marie-Léa 1999 FRA MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE 00:37.21 790 pts
39. MOUILLET Laura 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:38.95 708 pts
--- AMIRAULT Axelle 1998 FRA VIERZON NATATION DNS dec
--- SOUBIRAN Elvire 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES DNS dec
--- BICH Adéläide 1998 FRA JOUÉ NATATION DNS Nd

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page