visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
53 performances   Temps de passage : survolez les temps
400 Nage Libre Dames - Série rapide
Dimanche 9 Décembre 2012
1. JOUISSE Caroline 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 04:19.75 1254 pts
2. BACHET Lola 1998 FRA EN TOURS 04:30.25 1170 pts
3. BOUTIN Julie 1998 FRA EN TOURS 04:30.41 1169 pts
5. CORMIER Alexane 1999 FRA USM SARAN 04:43.09 1072 pts
8. DROUYER Emilie 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 04:44.99 1057 pts
17. TAMISIER Clara 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 04:56.12 976 pts
400 Nage Libre Dames - Séries lentes
Dimanche 9 Décembre 2012
4. THOMAS Zoe 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 04:41.20 1086 pts
6. CHALEIL Marine 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 04:43.78 1066 pts
7. RAFFAULT Elodie 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 04:43.81 1066 pts
9. GROLIER Camille 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 04:46.92 1043 pts
10. SCHLIENGER Raphaelle 1996 FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 04:48.41 1032 pts
11. MONREDON Camille 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 04:51.50 1009 pts
12. COSTENOBLE Chloe 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 04:52.14 1005 pts
13. LAURENS Sandrine 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 04:52.84 999 pts
14. DUPAS Laly 1996 FRA ASPTT ORLÉANS 04:52.93 999 pts
15. VINZENT Annaelle 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 04:53.26 996 pts
16. BESNARD Célia 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 04:55.65 979 pts
18. FAVIER Anaïs 1995 FRA ASPTT ORLÉANS 04:56.25 975 pts
19. GERARDIN Solène 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 04:56.51 973 pts
20. ROBLIN Fiona 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 04:56.95 970 pts
21. DASSONVILLE Lea 1998 FRA CN CHINON 04:57.93 963 pts
22. BLEU Cloé 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 04:57.99 962 pts
23. ZERROUKHAT Wissem 1991 FRA JOUÉ NATATION 04:58.60 958 pts
24. BAUCHER Coraline 1996 FRA SALBRIS NATATION 04:59.73 950 pts
25. GUILLEMIN Mélanie 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 05:02.24 932 pts
26. MONNET Anais 1999 FRA ASPTT ORLÉANS 05:02.56 930 pts
27. CHARLES Chloé 1998 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 05:02.97 927 pts
28. GOUYER Coralie 1997 FRA CO VERNOUILLET 05:03.15 926 pts
29. REMY Chloé 1999 FRA USM SARAN 05:03.38 924 pts
30. MASSET Anaëlle 1996 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 05:03.60 923 pts
31. SAMPSON Mary 1995 FRA US ARGENTON 05:03.76 922 pts
32. GUICHAOUA Océane 1997 FRA VIERZON NATATION 05:04.57 916 pts
33. LEAL Mélanie 1999 FRA LOCHES A.C NATATION 05:06.07 906 pts
34. MAZEAU Alice 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 05:06.66 902 pts
35. PARADE Juliette 1996 FRA LOCHES A.C NATATION 05:06.69 901 pts
36. DUFOUR Marie 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 05:06.72 901 pts
37. RIEANT Clara 1997 FRA JOUÉ NATATION 05:06.92 900 pts
38. PARADE Sophie 1996 FRA LOCHES A.C NATATION 05:06.97 899 pts
39. PINAULT Naomie 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 05:09.75 880 pts
40. MARPEAU Nina 1996 FRA JOUÉ NATATION 05:09.93 879 pts
41. PARISY Alicia 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 05:10.63 874 pts
42. BUISSON Anne 1998 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 05:14.31 850 pts
43. LISTRAT Justine 1999 FRA EN TOURS 05:15.00 845 pts
44. FALLOUEY Mathilde 1999 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 05:15.88 839 pts
45. PICHON Eva 1998 FRA JOUÉ NATATION 05:16.42 835 pts
46. SEGUIN Marie 1996 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 05:17.11 831 pts
47. ECHAFAKI Sarah 1997 FRA AN ROMORANTIN 05:20.28 810 pts
48. KERVIEL Chloé 1999 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 05:20.97 806 pts
49. RODDE Lise 1996 FRA CO VERNOUILLET 05:25.45 777 pts
50. DEJAHDI Aïcha 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 05:25.76 775 pts
51. BRULE Pauline 1999 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 05:27.49 764 pts
--- DETIENNE Morgane 1998 FRA CN CHÂTILLON-SUR-INDRE DNS dec
--- MOREAU Clémence 1996 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page