visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
56 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 4 Nages Dames - Finale A
Samedi 8 Décembre 2012
1. JOUISSE Caroline 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:24.65 1195 pts
2. RAFFAULT Elodie 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:26.74 1164 pts
3. CORMIER Alexane 1999 FRA USM SARAN 02:27.07 1159 pts
4. VALL JAVOY Estelle 1980 FRA CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 02:29.59 1122 pts
5. BACHET Lola 1998 FRA EN TOURS 02:33.82 1062 pts
6. TAMISIER Clara 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:34.13 1057 pts
200 4 Nages Dames - Finale B
Samedi 8 Décembre 2012
1. DROUYER Emilie 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:31.30 1098 pts
2. CHALEIL Marine 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:31.53 1094 pts
3. ABHARI Miriam 1998 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 02:32.55 1080 pts
4. GROLIER Camille 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:35.34 1040 pts
5. GOUYER Coralie 1997 FRA CO VERNOUILLET 02:36.82 1020 pts
6. GAGNADOUX Adeline 1989 FRA USM MONTARGIS 02:37.65 1008 pts
200 4 Nages Dames - Finale C
Samedi 8 Décembre 2012
1. ALEGRET Marie 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:39.77 979 pts
2. LEAL Mélanie 1999 FRA LOCHES A.C NATATION 02:41.46 957 pts
3. MENNETEAU Loana 1999 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:41.90 951 pts
4. PESCHEUX Pauline 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:42.41 944 pts
5. LISTRAT Justine 1999 FRA EN TOURS 02:44.88 911 pts
6. ASSAF Sarah 1998 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 02:47.46 878 pts
200 4 Nages Dames - Séries
Samedi 8 Décembre 2012
1. CORMIER Alexane 1999 FRA USM SARAN 02:26.91 1162 pts
2. RAFFAULT Elodie 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:27.00 1160 pts
3. JOUISSE Caroline 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:28.11 1144 pts
4. VALL JAVOY Estelle 1980 FRA CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 02:31.88 1089 pts
5. BACHET Lola 1998 FRA EN TOURS 02:34.10 1058 pts
6. TAMISIER Clara 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:35.54 1038 pts
7. CHALEIL Marine 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:36.01 1031 pts
8. GROLIER Camille 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:37.02 1017 pts
9. GAGNADOUX Adeline 1989 FRA USM MONTARGIS 02:38.29 1000 pts
10. GOUYER Coralie 1997 FRA CO VERNOUILLET 02:38.92 991 pts
11. DROUYER Emilie 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:39.01 990 pts
12. ABHARI Miriam 1998 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 02:39.40 984 pts
13. REMEYSE Agathe 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:39.70 980 pts
14. JUMEAU Lea 1995 FRA CO VERNOUILLET 02:41.36 958 pts
15. PARADE Juliette 1996 FRA LOCHES A.C NATATION 02:42.63 941 pts
16. COSTENOBLE Chloe 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:42.77 939 pts
17. PESCHEUX Pauline 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:42.97 936 pts
18. BOURGUIGNON Mélissa 1992 FRA USM MONTARGIS 02:42.99 936 pts
19. GUICHAOUA Océane 1997 FRA VIERZON NATATION 02:43.49 929 pts
20. MENNETEAU Loana 1999 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:43.94 924 pts
21. GARCIA Pauline 1996 FRA NAUTIC CLUB VOVES 02:43.97 923 pts
22. PARISY Alicia 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:44.69 914 pts
23. PARADE Sophie 1996 FRA LOCHES A.C NATATION 02:46.49 890 pts
24. LISTRAT Justine 1999 FRA EN TOURS 02:47.38 879 pts
25. LEAL Mélanie 1999 FRA LOCHES A.C NATATION 02:47.80 873 pts
26. ELG Juliette 1997 FRA US VENDÔME 02:47.99 871 pts
27. ALEGRET Marie 1998 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:48.69 862 pts
28. ASSAF Sarah 1998 FRA CLUB DAUPHINS LE BLANC 02:49.81 848 pts
29. VISSIERES Audrey 1988 FRA US VENDÔME 02:50.13 844 pts
30. BUISSON Anne 1998 FRA USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 02:50.41 840 pts
31. HUBERT Marion 1998 FRA JOUÉ NATATION 02:50.53 839 pts
32. TUNA Yaren 1996 TUR CO VERNOUILLET 02:51.15 831 pts
33. DA COSTA Lisa 1999 FRA AN ROMORANTIN 02:51.53 826 pts
34. ROUSSEL Oriane 1998 FRA CO VERNOUILLET 02:51.74 824 pts
35. RENAUD Héloďse 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:52.03 820 pts
36. HENAULT Margaux 1999 FRA ENTENTE SPORTIVE AUBIGNY NATAT 02:54.06 795 pts
37. DUPAS Eva 1998 FRA ASPTT ORLÉANS 02:56.54 765 pts
38. FARDEAU Maëlys 1999 FRA US CHAMBRAY-LČS-TOURS 03:00.58 717 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimčde Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page