visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
81 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Messieurs - Finale A
Samedi 8 Décembre 2012
1. ZEPHIR Jean-Luc* 1993 FRA EN TOURS 00:23.67 1225 pts
2. FAVIERE Stéphane 1983 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:24.00 1201 pts
3. BOSQUEZ Julien 1993 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:24.69 1151 pts
4. PARAYRE Florian 1995 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:25.18 1117 pts
5. BODIER Renaud 1987 FRA US ST-PIERRE-DES-CORPS 00:25.35 1105 pts
6. KONIG Lucas 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:25.45 1098 pts
50 Nage Libre Messieurs - Finale B
Samedi 8 Décembre 2012
1. CROUET Alexis 1995 FRA JOUÉ NATATION 00:25.00 1129 pts
2. AUZOUX Hadrien 1995 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:25.37 1103 pts
3. BOSQUEZ Maxime 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:25.62 1086 pts
4. FALCOU Hugo 1990 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:25.65 1084 pts
5. ROBERT Flavien 1997 FRA VIERZON NATATION 00:25.66 1083 pts
6. COURDENT Nicolas 1995 FRA USM MONTARGIS 00:26.14 1050 pts
50 Nage Libre Messieurs - Finale C
Samedi 8 Décembre 2012
1. CHARPENTIER Benjamin 1998 FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 00:26.26 1042 pts
2. CHATELAIN Luc 1998 FRA MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE 00:26.78 1007 pts
3. RAVENELLE Bastien 1998 FRA EN TOURS 00:27.03 991 pts
3. CHATELAIN Maxence 1998 FRA AS GIEN NATATION 00:27.03 991 pts
5. BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 FRA EN TOURS 00:27.52 959 pts
6. BESSEMOULIN Vincent 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:28.47 898 pts
50 Nage Libre Messieurs - Séries
Samedi 8 Décembre 2012
1. ZEPHIR Jean-Luc* 1993 FRA EN TOURS 00:23.76 1219 pts
2. BOSQUEZ Julien 1993 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:24.45 1169 pts
3. FAVIERE Stéphane 1983 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:24.89 1137 pts
4. BODIER Renaud 1987 FRA US ST-PIERRE-DES-CORPS 00:25.14 1120 pts
5. MEYER Thomas 1995 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:25.32 1107 pts
6. PARAYRE Florian 1995 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:25.42 1100 pts
7. KONIG Lucas 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:25.43 1099 pts
8. FALCOU Hugo 1990 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:25.48 1096 pts
9. AUZOUX Hadrien 1995 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:25.49 1095 pts
10. BOSQUEZ Maxime 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:25.50 1094 pts
11. CROUET Alexis 1995 FRA JOUÉ NATATION 00:25.59 1088 pts
12. ROBERT Flavien 1997 FRA VIERZON NATATION 00:25.60 1087 pts
13. COURDENT Nicolas 1995 FRA USM MONTARGIS 00:25.71 1080 pts
14. JAWORSKI Stéphane 1988 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:25.83 1072 pts
15. RONDIER Vincent 1993 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:25.94 1064 pts
16. HUILLET Jean-Baptiste 1993 FRA AN ROMORANTIN 00:26.00 1060 pts
16. PAURON Benjamin 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:26.00 1060 pts
18. LAUTERETTE Thibaut 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:26.08 1054 pts
19. BERNARD Romain 1995 FRA ASPTT ORLÉANS 00:26.12 1052 pts
20. BAKAES Bastien 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:26.14 1050 pts
21. DANSIN Cédrick 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:26.25 1043 pts
22. CHARPENTIER Benjamin 1998 FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 00:26.26 1042 pts
23. DEPIENNE Jean-Albert 1984 FRA CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 00:26.31 1039 pts
24. LAFONT CASSIAT Maxime 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:26.32 1038 pts
25. CORN Alexis 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:26.33 1037 pts
26. CADENE Damien 1996 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:26.36 1035 pts
27. DESAULTY Mickael 1996 FRA US ARGENTON 00:26.39 1033 pts
28. CABON Illias 1997 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:26.41 1032 pts
29. BERNARD-PLANESSE Pierre-Emmanuel 1996 FRA EN TOURS 00:26.49 1027 pts
30. BARON Félix 1996 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:26.60 1019 pts
31. BRUNET Valentin 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:26.64 1017 pts
32. GERMON Pierre 1996 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:26.74 1010 pts
33. CORN Thomas 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:26.78 1007 pts
34. ROY Maxime 1995 FRA VIERZON NATATION 00:26.85 1003 pts
34. BETTOLO Antonin 1997 FRA US VENDÔME 00:26.85 1003 pts
36. CHERRIER Nicolas 1996 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:26.86 1002 pts
37. BRANDLI Jérémy 1993 FRA ASPTT ORLÉANS 00:26.89 1000 pts
38. PORCHERON PITTINO Anthony 1997 FRA US LA CHATRE NATATION 00:26.96 995 pts
39. NANTY Sullivan 1996 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:27.00 993 pts
40. GENOUVRIER Bastien 1996 FRA JOUÉ NATATION 00:27.01 992 pts
41. CUVIER Edgar 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:27.10 986 pts
42. DUFRESNE Thomas 1996 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:27.31 972 pts
42. RAVENELLE Bastien 1998 FRA EN TOURS 00:27.31 972 pts
44. BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 FRA EN TOURS 00:27.34 970 pts
45. CHATELAIN Maxence 1998 FRA AS GIEN NATATION 00:27.41 966 pts
46. CHATELAIN Luc 1998 FRA MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE 00:27.50 960 pts
47. CHAUSSON Corentin 1997 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:27.53 958 pts
48. TUCCIO Sébastien 1997 FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 00:27.68 948 pts
49. BESSEMOULIN Vincent 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:27.69 948 pts
50. VACOSSIN Lucas 1997 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:27.73 945 pts
51. PEREIRA Quentin 1998 FRA NAUTIC CLUB VOVES 00:27.81 940 pts
52. DEVIENNE Benoit 1997 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:27.85 937 pts
52. ARCHAMBAULT Geoffrey 1999 FRA EN TOURS 00:27.85 937 pts
54. ROY Rémi 1998 FRA VIERZON NATATION 00:27.91 933 pts
55. HEMONT Quentin 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:28.20 915 pts
55. POUSSIN Maxime 1998 FRA SALBRIS NATATION 00:28.20 915 pts
57. GUILLET Lauryc 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:28.28 910 pts
58. SABOURIN Lucas 1997 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 00:28.29 909 pts
59. MARTIN Valentin 1998 FRA US VENDÔME 00:28.32 907 pts
60. LACROIX Augustin 1999 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 00:28.84 875 pts
61. CHIABRANDO Lucas 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:28.96 867 pts
62. RONDIER Valentin 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:29.65 825 pts
--- GITTON Louis 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES DNS Nd

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page