visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
93 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Nage Libre Messieurs - Finale A
Dimanche 9 Décembre 2012
1. LAIGNEZ Jonas 1991 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:50.21 1287 pts
2. ZEPHIR Jean-Luc* 1993 FRA EN TOURS 00:51.72 1233 pts
3. TRUCHOT Florian 1996 FRA ASPTT ORLÉANS 00:53.45 1172 pts
4. CROUET Alexis 1995 FRA JOUÉ NATATION 00:54.62 1132 pts
5. DABAUVALLE Quentin 1996 FRA ASPTT ORLÉANS 00:55.00 1119 pts
6. BODIER Renaud 1987 FRA US ST-PIERRE-DES-CORPS 00:55.07 1117 pts
100 Nage Libre Messieurs - Finale B
Dimanche 9 Décembre 2012
1. MEYER Thomas 1995 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:55.69 1096 pts
2. DIEYE Meissa 1987 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:55.70 1095 pts
3. KONIG Lucas 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:55.84 1091 pts
4. FALCOU Hugo 1990 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:56.45 1070 pts
5. DANSIN Cédrick 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:56.65 1064 pts
6. ROBERT Flavien 1997 FRA VIERZON NATATION 00:57.98 1020 pts
100 Nage Libre Messieurs - Finale C
Dimanche 9 Décembre 2012
1. CHARPENTIER Benjamin 1998 FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 00:58.20 1013 pts
2. GUY Alexis 1998 FRA US ARGENTON 00:58.50 1004 pts
3. CHATELAIN Maxence 1998 FRA AS GIEN NATATION 00:58.90 991 pts
4. PARAYRE Maxime 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:59.42 974 pts
5. MOREAU Florian 1998 FRA EA ISSOUDUN NATATION 00:59.72 965 pts
6. BESSEMOULIN Vincent 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:00.34 945 pts
100 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 9 Décembre 2012
1. ZEPHIR Jean-Luc* 1993 FRA EN TOURS 00:51.76 1232 pts
2. TRUCHOT Florian 1996 FRA ASPTT ORLÉANS 00:53.79 1160 pts
3. LAIGNEZ Jonas 1991 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:54.37 1141 pts
4. BODIER Renaud 1987 FRA US ST-PIERRE-DES-CORPS 00:54.80 1126 pts
5. DABAUVALLE Quentin 1996 FRA ASPTT ORLÉANS 00:54.96 1120 pts
6. CROUET Alexis 1995 FRA JOUÉ NATATION 00:55.46 1103 pts
7. PARAYRE Florian 1995 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:55.54 1101 pts
8. PAURON Benjamin 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:55.60 1099 pts
9. KONIG Lucas 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:55.73 1094 pts
10. FALCOU Hugo 1990 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:55.93 1088 pts
11. DIEYE Meissa 1987 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:55.99 1086 pts
12. MEYER Thomas 1995 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:56.13 1081 pts
13. ROBERT Flavien 1997 FRA VIERZON NATATION 00:56.45 1070 pts
14. DANSIN Cédrick 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:56.51 1068 pts
15. PLUVY Valentin 1996 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:56.63 1064 pts
15. DEPIENNE Jean-Albert 1984 FRA CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 00:56.63 1064 pts
17. BOSQUEZ Maxime 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:56.71 1062 pts
18. AUZOUX Hadrien 1995 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:56.82 1058 pts
19. BERNARD Romain 1995 FRA ASPTT ORLÉANS 00:56.85 1057 pts
20. CADENE Damien 1996 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:56.87 1057 pts
21. COURDENT Nicolas 1995 FRA USM MONTARGIS 00:56.90 1056 pts
22. BARON Félix 1996 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:57.02 1052 pts
23. DESAULTY Mickael 1996 FRA US ARGENTON 00:57.04 1051 pts
24. BERNARD-PLANESSE Pierre-Emmanuel 1996 FRA EN TOURS 00:57.08 1050 pts
25. CORN Alexis 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:57.54 1035 pts
26. CUVIER Edgar 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:57.68 1030 pts
27. BETTOLO Antonin 1997 FRA US VENDÔME 00:57.74 1028 pts
28. RONDIER Vincent 1993 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:57.82 1025 pts
29. CABON Illias 1997 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:57.96 1021 pts
30. CHARPENTIER Benjamin 1998 FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 00:58.12 1016 pts
31. LAFONT CASSIAT Maxime 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:58.17 1014 pts
32. BESSEMOULIN Vincent 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:58.18 1014 pts
33. NANTY Sullivan 1996 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:58.38 1007 pts
34. CHERRIER Nicolas 1996 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:58.45 1005 pts
35. BRANDLI Jérémy 1993 FRA ASPTT ORLÉANS 00:58.59 1001 pts
36. CHAMPION Victorien 1995 FRA ASPTT ORLÉANS 00:58.75 996 pts
36. CORN Thomas 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:58.75 996 pts
38. BAPTISTE Kévin 1993 FRA SALBRIS NATATION 00:58.82 993 pts
39. JAWORSKI Stéphane 1988 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:58.99 988 pts
40. CHATELAIN Maxence 1998 FRA AS GIEN NATATION 00:59.19 981 pts
41. ROY Maxime 1995 FRA VIERZON NATATION 00:59.23 980 pts
42. BRUNET Valentin 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:59.24 980 pts
43. PORCHERON PITTINO Anthony 1997 FRA US LA CHATRE NATATION 00:59.33 977 pts
44. WERTHMANN Nils 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:59.35 976 pts
45. PINAUDIER Bastien 1995 FRA LOCHES A.C NATATION 00:59.36 976 pts
46. FALLOUEY Vincent 1995 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:59.63 968 pts
47. LECLEIR Jessy 1994 FRA AN ROMORANTIN 00:59.69 966 pts
48. GUY Alexis 1998 FRA US ARGENTON 00:59.73 964 pts
49. CHAUSSON Corentin 1997 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:59.77 963 pts
50. PARAYRE Maxime 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:59.80 962 pts
51. GALLAND Thomas 1995 FRA LOCHES A.C NATATION 00:59.84 961 pts
52. GERMON Pierre 1996 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:59.87 960 pts
53. MOREAU Florian 1998 FRA EA ISSOUDUN NATATION 00:59.89 959 pts
54. RAVENELLE Bastien 1998 FRA EN TOURS 00:59.90 959 pts
55. LERET Dorian 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:59.92 958 pts
56. BERNIS Simon 1997 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:59.93 958 pts
57. LASSALLE Maxim 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:00.12 952 pts
58. QUATRAVAUX Roland 1997 FRA LOCHES A.C NATATION 01:00.15 951 pts
59. DUFRESNE Thomas 1996 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:00.32 946 pts
60. DUFRESNE Vincent 1998 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:00.48 941 pts
61. BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 FRA EN TOURS 01:00.51 940 pts
62. BLANCHARD Nicolas 1998 FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 01:00.73 933 pts
63. DEVIENNE Benoit 1997 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:01.03 924 pts
64. TUCCIO Sébastien 1997 FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 01:01.04 924 pts
65. HEMONT Quentin 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:01.32 915 pts
66. LONGHI Mathieu 1994 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 01:01.67 904 pts
67. CHANCEL Ludovic 1997 FRA US VENDÔME 01:01.72 903 pts
68. GITTON Louis 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:01.86 899 pts
69. CHATELAIN Luc 1998 FRA MONTRICHARD AQUATIQUE SQUALE 01:02.16 889 pts
70. MARTIN Valentin 1998 FRA US VENDÔME 01:02.22 888 pts
71. ROY Rémi 1998 FRA VIERZON NATATION 01:02.23 887 pts
72. BELLIER Lucas 1999 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:02.31 885 pts
73. LACROIX Augustin 1999 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 01:02.70 873 pts
74. ARCHAMBAULT Geoffrey 1999 FRA EN TOURS 01:02.96 865 pts
75. CHIABRANDO Lucas 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:03.09 862 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page