visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
72 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Nage Libre Messieurs - Finale A
Samedi 8 Décembre 2012
1. ZEPHIR Jean-Luc* 1993 FRA EN TOURS 01:56.14 1187 pts
2. LEGRAND Florian 1997 FRA EN TOURS 01:59.62 1127 pts
3. BODIER Renaud 1987 FRA US ST-PIERRE-DES-CORPS 01:59.95 1122 pts
4. PAURON Benjamin 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:00.60 1111 pts
5. BESSEMOULIN Vincent 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:04.10 1052 pts
6. FALCOU Hugo 1990 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:06.09 1020 pts
200 Nage Libre Messieurs - Finale B
Samedi 8 Décembre 2012
1. TRUCHOT Florian 1996 FRA ASPTT ORLÉANS 02:01.65 1093 pts
2. KONIG Lucas 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:04.34 1048 pts
3. GENOUVRIER Bastien 1996 FRA JOUÉ NATATION 02:04.79 1041 pts
4. LATIMIER Flavien 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:05.05 1037 pts
5. BARON Félix 1996 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:05.95 1022 pts
6. PORCHERON PITTINO Anthony 1997 FRA US LA CHATRE NATATION 02:07.18 1002 pts
200 Nage Libre Messieurs - Finale C
Samedi 8 Décembre 2012
1. GUILLARD Antoine 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:06.49 1013 pts
2. GUY Alexis 1998 FRA US ARGENTON 02:07.20 1002 pts
3. PARAYRE Maxime 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 02:08.09 988 pts
4. RAVENELLE Bastien 1998 FRA EN TOURS 02:12.01 926 pts
5. BELLIER Lucas 1999 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:12.17 924 pts
6. CHARPENTIER Benjamin 1998 FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 02:14.54 888 pts
200 Nage Libre Messieurs - Séries
Samedi 8 Décembre 2012
1. ZEPHIR Jean-Luc* 1993 FRA EN TOURS 01:57.81 1158 pts
2. BODIER Renaud 1987 FRA US ST-PIERRE-DES-CORPS 02:00.06 1120 pts
3. LEGRAND Florian 1997 FRA EN TOURS 02:00.08 1120 pts
4. PAURON Benjamin 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:01.21 1100 pts
5. BESSEMOULIN Vincent 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:02.50 1079 pts
6. FALCOU Hugo 1990 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:03.15 1068 pts
7. TRUCHOT Florian 1996 FRA ASPTT ORLÉANS 02:05.34 1032 pts
8. PORCHERON PITTINO Anthony 1997 FRA US LA CHATRE NATATION 02:05.47 1030 pts
9. KONIG Lucas 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:05.63 1027 pts
10. GENOUVRIER Bastien 1996 FRA JOUÉ NATATION 02:05.80 1025 pts
11. LATIMIER Flavien 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:05.93 1022 pts
12. BARON Félix 1996 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:06.06 1020 pts
13. GUY Alexis 1998 FRA US ARGENTON 02:06.12 1019 pts
14. CROUET Alexis 1995 FRA JOUÉ NATATION 02:06.26 1017 pts
15. BOSQUEZ Maxime 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:06.34 1016 pts
16. CUVIER Edgar 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:06.46 1014 pts
17. CHAMPION Victorien 1995 FRA ASPTT ORLÉANS 02:07.07 1004 pts
18. DELLA VEDOVA Nicolas 1995 FRA US VENDÔME 02:07.22 1002 pts
19. DESAULTY Mickael 1996 FRA US ARGENTON 02:07.42 998 pts
20. MESLET Dorian 1997 FRA JOUÉ NATATION 02:08.28 985 pts
21. BAKAES Bastien 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:08.38 983 pts
22. PARAYRE Florian 1995 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 02:08.39 983 pts
23. BETTOLO Antonin 1997 FRA US VENDÔME 02:08.93 974 pts
24. BRANDLI Jérémy 1993 FRA ASPTT ORLÉANS 02:09.46 966 pts
25. GUILLARD Antoine 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:09.47 966 pts
26. CHAUSSON Corentin 1997 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:09.66 963 pts
27. CORN Thomas 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:09.69 962 pts
28. LANG Thomas 1996 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:09.94 958 pts
29. NANTY Sullivan 1996 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 02:10.12 956 pts
30. PARAYRE Maxime 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 02:10.17 955 pts
31. CADENE Damien 1996 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:10.38 952 pts
32. BERNARD-PLANESSE Pierre-Emmanuel 1996 FRA EN TOURS 02:10.72 946 pts
33. VISOMBLIN Alexandre 1997 FRA AN ROMORANTIN 02:12.09 925 pts
34. LONGHI Mathieu 1994 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 02:12.31 922 pts
35. RAVENELLE Bastien 1998 FRA EN TOURS 02:12.67 916 pts
36. DUFRESNE Thomas 1996 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:12.68 916 pts
37. CHARPENTIER Benjamin 1998 FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 02:12.83 914 pts
38. BELLIER Lucas 1999 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:12.86 913 pts
39. COYEAUD Alexandre 1997 FRA AS GIEN NATATION 02:13.19 908 pts
40. MOREAU Florian 1998 FRA EA ISSOUDUN NATATION 02:13.24 907 pts
41. BLANCHARD Nicolas 1998 FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 02:13.40 905 pts
42. CABON Illias 1997 FRA CN CHÂTEAUDUN 02:14.58 887 pts
43. GITTON Louis 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:15.15 878 pts
44. WERTHMANN Nils 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:15.20 878 pts
45. GERMON Pierre 1996 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:15.68 870 pts
46. GUILLET Lauryc 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:15.91 867 pts
47. LACROIX Augustin 1999 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 02:16.19 863 pts
48. CHATELAIN Maxence 1998 FRA AS GIEN NATATION 02:16.62 856 pts
49. CHANCEL Ludovic 1997 FRA US VENDÔME 02:17.09 849 pts
50. HALLOIN Adrien 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:17.31 846 pts
51. BAPTISTE Kévin 1993 FRA SALBRIS NATATION 02:17.54 843 pts
52. RIGAUD Clément 1998 FRA EA ISSOUDUN NATATION 02:18.54 828 pts
53. CHIABRANDO Lucas 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:19.93 808 pts
54. DUFRESNE Vincent 1998 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:20.26 803 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page