visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
47 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Dos Messieurs - Finale A
Samedi 8 Décembre 2012
1. VALL Jonathan 1990 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:26.44 1318 pts
2. BARBAZANGES Morgan 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:27.88 1223 pts
3. CLEUZIOU Christophe 1975 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:28.27 1199 pts
4. GALLAND Thomas 1995 FRA LOCHES A.C NATATION 00:29.12 1145 pts
5. AUZOUX Hadrien 1995 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:29.51 1121 pts
6. QUATRAVAUX Roland 1997 FRA LOCHES A.C NATATION 00:29.81 1103 pts
50 Dos Messieurs - Finale B
Samedi 8 Décembre 2012
1. MESLET Dorian 1997 FRA JOUÉ NATATION 00:29.53 1120 pts
2. JOYEUX Pierre 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:29.74 1107 pts
3. LE NUZ Stève 1990 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:30.09 1086 pts
4. BAPTISTE Kévin 1993 FRA SALBRIS NATATION 00:30.60 1055 pts
5. DEVIENNE Benoit 1997 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:30.76 1046 pts
6. GUY Alexis 1998 FRA US ARGENTON 00:30.87 1039 pts
50 Dos Messieurs - Finale C
Samedi 8 Décembre 2012
1. CHARPENTIER Benjamin 1998 FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 00:31.77 987 pts
2. CHATELAIN Maxence 1998 FRA AS GIEN NATATION 00:32.45 948 pts
3. GUILLET Lauryc 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.96 919 pts
4. PARAYRE Maxime 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:33.27 902 pts
5. RONDIER Valentin 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:36.45 735 pts
50 Dos Messieurs - Séries
Samedi 8 Décembre 2012
1. VALL Jonathan 1990 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:26.44 1318 pts
2. BARBAZANGES Morgan 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:28.15 1206 pts
3. CLEUZIOU Christophe 1975 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:28.70 1171 pts
4. GALLAND Thomas 1995 FRA LOCHES A.C NATATION 00:29.05 1150 pts
5. AUZOUX Hadrien 1995 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:29.07 1148 pts
6. MEYER Thomas 1995 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:29.27 1136 pts
7. QUATRAVAUX Roland 1997 FRA LOCHES A.C NATATION 00:29.43 1126 pts
8. JOYEUX Pierre 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:29.45 1125 pts
9. MESLET Dorian 1997 FRA JOUÉ NATATION 00:29.61 1115 pts
10. LE NUZ Stève 1990 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:29.94 1095 pts
11. TRUCHOT Florian 1996 FRA ASPTT ORLÉANS 00:30.08 1086 pts
12. GUY Alexis 1998 FRA US ARGENTON 00:30.39 1068 pts
13. BAPTISTE Kévin 1993 FRA SALBRIS NATATION 00:30.57 1057 pts
14. DEVIENNE Benoit 1997 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:30.65 1052 pts
15. GRUEL Wilfrid 1973 FRA US VENDÔME 00:30.76 1046 pts
16. WERTHMANN Nils 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:30.98 1033 pts
17. BRUNET Valentin 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:31.29 1014 pts
18. CHERRIER Nicolas 1996 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:31.72 989 pts
19. BERNIS Simon 1997 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:31.77 987 pts
19. CABON Illias 1997 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:31.77 987 pts
21. CHARPENTIER Benjamin 1998 FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 00:31.84 983 pts
22. CHATELAIN Maxence 1998 FRA AS GIEN NATATION 00:31.92 978 pts
23. BETTOLO Antonin 1997 FRA US VENDÔME 00:32.01 973 pts
24. BOSQUEZ Maxime 1995 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.06 970 pts
25. TOUTAIN Gregory 1995 FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 00:32.24 960 pts
26. GAUDRY Florent 1996 FRA SALBRIS NATATION 00:32.55 942 pts
27. HEMONT Quentin 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.78 929 pts
28. GUILLET Lauryc 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.97 919 pts
29. PARAYRE Maxime 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:33.51 889 pts
30. RONDIER Valentin 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:36.72 722 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page