visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
51 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Dos Messieurs - Finale A
Dimanche 9 Décembre 2012
1. VALL Jonathan 1990 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:57.36 1270 pts
2. BARBAZANGES Morgan 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:59.83 1194 pts
3. CLEUZIOU Christophe 1975 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:01.40 1147 pts
4. GALLAND Thomas 1995 FRA LOCHES A.C NATATION 01:01.94 1131 pts
5. JOYEUX Pierre 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:05.20 1038 pts
6. MESLET Dorian 1997 FRA JOUÉ NATATION 01:05.84 1020 pts
100 Dos Messieurs - Finale B
Dimanche 9 Décembre 2012
1. QUATRAVAUX Roland 1997 FRA LOCHES A.C NATATION 01:03.51 1086 pts
2. MEYER Thomas 1995 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 01:03.74 1079 pts
3. AUZOUX Hadrien 1995 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:03.94 1073 pts
4. LONCKE Quentin 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:04.18 1067 pts
5. DELLA VEDOVA Nicolas 1995 FRA US VENDÔME 01:05.90 1018 pts
6. WERTHMANN Nils 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:06.81 993 pts
100 Dos Messieurs - Finale C
Dimanche 9 Décembre 2012
1. GUY Alexis 1998 FRA US ARGENTON 01:05.27 1036 pts
2. CHARPENTIER Benjamin 1998 FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 01:06.63 998 pts
3. PLOTON Antoine 1998 FRA LOCHES A.C NATATION 01:07.62 971 pts
4. GUILLET Lauryc 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:09.62 917 pts
5. CHATELAIN Maxence 1998 FRA AS GIEN NATATION 01:12.21 850 pts
6. PARAYRE Maxime 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 01:12.26 849 pts
100 Dos Messieurs - Séries
Dimanche 9 Décembre 2012
1. BARBAZANGES Morgan 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:01.53 1144 pts
2. GALLAND Thomas 1995 FRA LOCHES A.C NATATION 01:01.90 1133 pts
3. VALL Jonathan 1990 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:02.72 1109 pts
4. LE NUZ Stève 1990 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 01:02.83 1105 pts
5. MESLET Dorian 1997 FRA JOUÉ NATATION 01:03.03 1100 pts
6. JOYEUX Pierre 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:03.39 1089 pts
7. CLEUZIOU Christophe 1975 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:03.59 1084 pts
8. QUATRAVAUX Roland 1997 FRA LOCHES A.C NATATION 01:04.12 1068 pts
9. MEYER Thomas 1995 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 01:04.54 1056 pts
10. AUZOUX Hadrien 1995 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:04.99 1044 pts
11. LONCKE Quentin 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:05.13 1040 pts
12. DELLA VEDOVA Nicolas 1995 FRA US VENDÔME 01:05.28 1035 pts
13. WERTHMANN Nils 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:05.45 1031 pts
14. POHU Thibault 1995 FRA US VENDÔME 01:06.08 1013 pts
15. PAURON Benjamin 1994 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:06.26 1008 pts
16. DEVIENNE Benoit 1997 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:06.31 1007 pts
17. VISOMBLIN Alexandre 1997 FRA AN ROMORANTIN 01:07.12 984 pts
18. TRAVAILLARD Florian 1988 FRA CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 01:07.38 977 pts
19. CHARPENTIER Benjamin 1998 FRA CA ST-LAURENT-NOUAN 01:07.50 974 pts
20. GUY Alexis 1998 FRA US ARGENTON 01:07.54 973 pts
21. BETTOLO Antonin 1997 FRA US VENDÔME 01:07.59 972 pts
22. CHERRIER Nicolas 1996 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:08.01 960 pts
23. PLOTON Antoine 1998 FRA LOCHES A.C NATATION 01:08.26 953 pts
24. CORN Thomas 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:08.65 943 pts
25. NANTY Sullivan 1996 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 01:08.93 936 pts
26. GUILLET Lauryc 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:09.82 912 pts
27. CHATELAIN Maxence 1998 FRA AS GIEN NATATION 01:10.10 905 pts
28. GAUDRY Florent 1996 FRA SALBRIS NATATION 01:10.19 902 pts
29. PARAYRE Maxime 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 01:10.46 895 pts
30. DINE-MOREIRA Orhan 1998 FRA EN TOURS 01:10.63 891 pts
31. BRUNET Valentin 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:10.68 889 pts
32. BERNIS Simon 1997 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 01:10.69 889 pts
--- TOUTAIN Gregory 1995 FRA CA ST-LAURENT-NOUAN DSQ Vi

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page