visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
43 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 Dos Messieurs - Finale A
Samedi 8 Décembre 2012
1. JOYEUX Pierre 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:11.70 1160 pts
2. MESLET Dorian 1997 FRA JOUÉ NATATION 02:15.97 1097 pts
3. QUATRAVAUX Roland 1997 FRA LOCHES A.C NATATION 02:16.15 1095 pts
4. LE NUZ Stève 1990 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 02:18.03 1068 pts
5. GALLAND Thomas 1995 FRA LOCHES A.C NATATION 02:18.78 1057 pts
6. BAPTISTE Kévin 1993 FRA SALBRIS NATATION 02:23.35 993 pts
200 Dos Messieurs - Finale B
Samedi 8 Décembre 2012
1. VISOMBLIN Alexandre 1997 FRA AN ROMORANTIN 02:20.53 1032 pts
2. POHU Thibault 1995 FRA US VENDÔME 02:21.29 1022 pts
3. AUZOUX Hadrien 1995 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:21.69 1016 pts
4. WERTHMANN Nils 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:24.27 981 pts
5. GUY Alexis 1998 FRA US ARGENTON 02:24.29 980 pts
6. CHERRIER Nicolas 1996 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:28.24 927 pts
200 Dos Messieurs - Finale C
Samedi 8 Décembre 2012
1. PLOTON Antoine 1998 FRA LOCHES A.C NATATION 02:27.46 938 pts
2. GUILLET Lauryc 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:27.73 934 pts
3. DINE-MOREIRA Orhan 1998 FRA EN TOURS 02:31.03 891 pts
4. PORCHERON PITTINO Nicolas 1998 FRA US LA CHATRE NATATION 02:34.31 848 pts
5. DUBIEN Clement 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 02:34.55 845 pts
6. GLAIS Victor 1999 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:36.96 815 pts
200 Dos Messieurs - Séries
Samedi 8 Décembre 2012
1. LE NUZ Stève 1990 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 02:16.42 1091 pts
2. QUATRAVAUX Roland 1997 FRA LOCHES A.C NATATION 02:17.10 1081 pts
3. JOYEUX Pierre 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:17.70 1072 pts
4. MESLET Dorian 1997 FRA JOUÉ NATATION 02:17.77 1071 pts
5. GALLAND Thomas 1995 FRA LOCHES A.C NATATION 02:20.79 1029 pts
6. BAPTISTE Kévin 1993 FRA SALBRIS NATATION 02:20.89 1027 pts
7. GUY Alexis 1998 FRA US ARGENTON 02:21.32 1021 pts
8. AUZOUX Hadrien 1995 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:21.87 1014 pts
9. DEVIENNE Benoit 1997 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:23.39 993 pts
10. POHU Thibault 1995 FRA US VENDÔME 02:23.45 992 pts
11. VISOMBLIN Alexandre 1997 FRA AN ROMORANTIN 02:24.42 979 pts
12. BUCHENET Adrien 1997 FRA AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 02:25.20 968 pts
13. CHERRIER Nicolas 1996 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:25.58 963 pts
14. BAKAES Bastien 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:26.75 947 pts
15. WERTHMANN Nils 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:28.61 922 pts
16. PLOTON Antoine 1998 FRA LOCHES A.C NATATION 02:28.82 920 pts
17. GUILLET Lauryc 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:29.47 911 pts
18. CABON Illias 1997 FRA CN CHÂTEAUDUN 02:29.75 907 pts
19. ROBERT Flavien 1997 FRA VIERZON NATATION 02:29.93 905 pts
20. DINE-MOREIRA Orhan 1998 FRA EN TOURS 02:32.60 870 pts
21. DUBIEN Clement 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 02:34.21 850 pts
22. PORCHERON PITTINO Nicolas 1998 FRA US LA CHATRE NATATION 02:34.78 843 pts
23. GLAIS Victor 1999 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:35.31 836 pts
24. THERAIN Marc-aurèle 1999 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:35.43 834 pts
25. CHATELAIN Maxence 1998 FRA AS GIEN NATATION 02:37.97 803 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page