visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
45 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Brasse Messieurs - Finale A
Dimanche 9 Décembre 2012
1. BOSQUEZ Julien 1993 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:29.60 1252 pts
2. ZEPHIR Jean-Luc* 1993 FRA EN TOURS 00:30.87 1180 pts
3. HOUDEBERT Maxime 1992 FRA US VENDÔME 00:30.98 1174 pts
4. PLUVY Valentin 1996 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:30.99 1173 pts
5. PARAYRE Florian 1995 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:31.07 1168 pts
6. LAUTERETTE Thibaut 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.61 1084 pts
50 Brasse Messieurs - Finale B
Dimanche 9 Décembre 2012
1. GUILLARD Antoine 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.34 1099 pts
2. RONDIER Vincent 1993 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:32.42 1094 pts
3. LAFONT CASSIAT Maxime 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:32.49 1091 pts
4. LERET Dorian 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:32.65 1082 pts
5. LATIMIER Flavien 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:33.17 1054 pts
--- LASSALLE Maxim 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT DNS Nd
50 Brasse Messieurs - Finale C
Dimanche 9 Décembre 2012
1. BOUVIER Kevin 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.58 1086 pts
2. POUSSIN Maxime 1998 FRA SALBRIS NATATION 00:33.42 1041 pts
3. PEREIRA Quentin 1998 FRA NAUTIC CLUB VOVES 00:33.72 1026 pts
3. RONDIER Valentin 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:33.72 1026 pts
5. BECHET Tommy 1998 FRA EN TOURS 00:34.53 984 pts
6. BESSEMOULIN Vincent 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:36.28 896 pts
50 Brasse Messieurs - Séries
Dimanche 9 Décembre 2012
1. BOSQUEZ Julien 1993 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:30.01 1228 pts
2. HOUDEBERT Maxime 1992 FRA US VENDÔME 00:30.98 1174 pts
3. ZEPHIR Jean-Luc* 1993 FRA EN TOURS 00:30.99 1173 pts
4. PARAYRE Florian 1995 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:31.47 1146 pts
5. PLUVY Valentin 1996 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:31.51 1144 pts
6. LAUTERETTE Thibaut 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.28 1102 pts
7. RONDIER Vincent 1993 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:32.32 1100 pts
8. LASSALLE Maxim 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.48 1091 pts
9. GUILLARD Antoine 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:32.67 1081 pts
10. LERET Dorian 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:32.71 1079 pts
11. LAFONT CASSIAT Maxime 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:32.87 1070 pts
12. LATIMIER Flavien 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:33.59 1032 pts
13. PEREIRA Quentin 1998 FRA NAUTIC CLUB VOVES 00:33.85 1019 pts
14. BOUVIER Kevin 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:33.87 1018 pts
15. POUSSIN Maxime 1998 FRA SALBRIS NATATION 00:34.01 1010 pts
16. DABAUVALLE Quentin 1996 FRA ASPTT ORLÉANS 00:34.14 1004 pts
17. PAVARD Jean-Charles 1996 FRA USM MONTARGIS 00:34.27 997 pts
18. LECLEIR Jessy 1994 FRA AN ROMORANTIN 00:34.37 992 pts
18. BECHET Tommy 1998 FRA EN TOURS 00:34.37 992 pts
20. RONDIER Valentin 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 00:34.48 986 pts
21. MAROQUIN Alexandre 1992 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:34.63 979 pts
22. VEGA Esteban 1996 FRA SALBRIS NATATION 00:34.92 964 pts
23. BESSEMOULIN Vincent 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:35.55 932 pts
24. DEDIEU-MARISCAL Mickaël 1995 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:35.56 932 pts
25. FAILLAT Jayson 1999 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 00:35.80 920 pts
26. MICHAU Baptiste 1999 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:36.20 900 pts
27. DEPIENNE Jean-Albert 1984 FRA CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 00:36.76 873 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page