visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
42 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Brasse Messieurs - Finale A
Samedi 8 Décembre 2012
1. BOSQUEZ Julien 1993 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:04.56 1238 pts
2. VALL Jonathan 1990 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:08.07 1142 pts
3. HOUDEBERT Maxime 1992 FRA US VENDÔME 01:08.36 1134 pts
4. PLUVY Valentin 1996 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:08.65 1126 pts
5. RONDIER Vincent 1993 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 01:11.14 1061 pts
6. LATIMIER Flavien 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:12.43 1028 pts
100 Brasse Messieurs - Finale B
Samedi 8 Décembre 2012
1. LERET Dorian 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:11.06 1063 pts
2. GUILLARD Antoine 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:11.17 1060 pts
3. LAFONT CASSIAT Maxime 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:11.72 1046 pts
4. DABAUVALLE Quentin 1996 FRA ASPTT ORLÉANS 01:11.74 1045 pts
5. RONDIER Valentin 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 01:13.46 1001 pts
6. BECHET Tommy 1998 FRA EN TOURS 01:14.43 977 pts
100 Brasse Messieurs - Finale C
Samedi 8 Décembre 2012
1. BOUVIER Kevin 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:13.46 1001 pts
2. PEREIRA Quentin 1998 FRA NAUTIC CLUB VOVES 01:14.07 986 pts
3. POUSSIN Maxime 1998 FRA SALBRIS NATATION 01:15.40 953 pts
4. BESSEMOULIN Vincent 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:17.32 907 pts
5. MICHAU Baptiste 1999 FRA CN CHÂTEAUDUN 01:20.84 824 pts
100 Brasse Messieurs - Séries
Samedi 8 Décembre 2012
1. VALL Jonathan 1990 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:07.88 1147 pts
2. PLUVY Valentin 1996 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:07.99 1144 pts
3. HOUDEBERT Maxime 1992 FRA US VENDÔME 01:08.76 1123 pts
4. RONDIER Vincent 1993 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 01:09.20 1112 pts
5. BOSQUEZ Julien 1993 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:09.21 1111 pts
6. LATIMIER Flavien 1997 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:11.42 1053 pts
7. LAUTERETTE Thibaut 1994 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:11.43 1053 pts
8. LERET Dorian 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:12.22 1033 pts
9. DABAUVALLE Quentin 1996 FRA ASPTT ORLÉANS 01:12.23 1033 pts
10. GUILLARD Antoine 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:12.33 1030 pts
11. LAFONT CASSIAT Maxime 1996 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:12.37 1029 pts
12. RONDIER Valentin 1998 FRA CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 01:12.90 1016 pts
13. BECHET Tommy 1998 FRA EN TOURS 01:13.27 1006 pts
14. MAROQUIN Alexandre 1992 FRA CN CHÂTEAUDUN 01:14.28 981 pts
15. PEREIRA Quentin 1998 FRA NAUTIC CLUB VOVES 01:14.52 975 pts
16. POUSSIN Maxime 1998 FRA SALBRIS NATATION 01:15.14 960 pts
17. DEDIEU-MARISCAL Mickaël 1995 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:15.56 949 pts
18. BESSEMOULIN Vincent 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:15.78 944 pts
19. COYEAUD Alexandre 1997 FRA AS GIEN NATATION 01:16.12 936 pts
20. LECLEIR Jessy 1994 FRA AN ROMORANTIN 01:16.34 930 pts
21. BOUVIER Kevin 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:17.01 914 pts
22. PAVARD Jean-Charles 1996 FRA USM MONTARGIS 01:18.22 885 pts
23. VEGA Esteban 1996 FRA SALBRIS NATATION 01:19.23 861 pts
24. MICHAU Baptiste 1999 FRA CN CHÂTEAUDUN 01:20.57 830 pts
--- BOUCHER Marc 1982 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION DNS dec

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page