visuel
vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
   
Les Résultats Championnat Régional d'hiver (25m) - SARAN
Type : Championnat Régional d'hiver (25m) - CENTRE-VAL DE LOIRE
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Décembre 2012 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
43 performances   Temps de passage : survolez les temps
200 4 Nages Messieurs - Finale A
Samedi 8 Décembre 2012
1. CHARPIOT Clément 1986 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:10.45 1196 pts
2. BARBAZANGES Morgan 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:17.12 1093 pts
3. DANSIN Cédrick 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:18.96 1065 pts
4. MEYER Thomas 1995 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 02:20.40 1044 pts
5. BAKAES Bastien 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:20.98 1036 pts
6. PLUVY Valentin 1996 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:21.03 1035 pts
200 4 Nages Messieurs - Finale B
Samedi 8 Décembre 2012
1. BOUVIER Kevin 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:19.50 1057 pts
2. LONCKE Quentin 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:23.04 1006 pts
3. LERET Dorian 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:24.20 989 pts
4. DEMAZEAU Tom 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:24.80 980 pts
5. GALLAND Thomas 1995 FRA LOCHES A.C NATATION 02:25.55 970 pts
6. GUILLARD Antoine 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:26.28 959 pts
200 4 Nages Messieurs - Finale C
Samedi 8 Décembre 2012
1. PEREIRA Quentin 1998 FRA NAUTIC CLUB VOVES 02:28.05 934 pts
2. BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 FRA EN TOURS 02:30.72 897 pts
3. FAILLAT Jayson 1999 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 02:30.82 896 pts
4. PLOTON Antoine 1998 FRA LOCHES A.C NATATION 02:31.67 885 pts
5. BERTRAND Julyan 1999 FRA EN TOURS 02:38.95 789 pts
200 4 Nages Messieurs - Séries
Samedi 8 Décembre 2012
1. CHARPIOT Clément 1986 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:18.19 1077 pts
2. MEYER Thomas 1995 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 02:19.22 1062 pts
3. BARBAZANGES Morgan 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:19.37 1059 pts
4. DANSIN Cédrick 1993 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:19.59 1056 pts
5. DABAUVALLE Quentin 1996 FRA ASPTT ORLÉANS 02:20.87 1037 pts
6. PLUVY Valentin 1996 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:21.36 1030 pts
7. BAKAES Bastien 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:21.61 1026 pts
8. COURDENT Nicolas 1995 FRA USM MONTARGIS 02:22.38 1015 pts
9. DEMAZEAU Tom 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:22.67 1011 pts
10. BOUVIER Kevin 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:23.25 1003 pts
11. LONCKE Quentin 1999 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:24.19 989 pts
12. GUILLARD Antoine 1998 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:26.30 959 pts
13. LERET Dorian 1997 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:27.04 949 pts
14. GALLAND Thomas 1995 FRA LOCHES A.C NATATION 02:27.23 946 pts
15. POHU Thibault 1995 FRA US VENDÔME 02:27.27 945 pts
16. QUATRAVAUX Roland 1997 FRA LOCHES A.C NATATION 02:27.74 939 pts
17. RAKOTONIAINA Tsiory 1997 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:29.09 920 pts
18. WERTHMANN Nils 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:29.19 919 pts
19. FALLOUEY Vincent 1995 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 02:29.74 911 pts
20. PEREIRA Quentin 1998 FRA NAUTIC CLUB VOVES 02:30.77 897 pts
21. BERNARD Romain 1995 FRA ASPTT ORLÉANS 02:31.34 889 pts
22. PLOTON Antoine 1998 FRA LOCHES A.C NATATION 02:31.56 886 pts
23. BRUNET Valentin 1997 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:33.04 866 pts
24. BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 FRA EN TOURS 02:34.36 848 pts
25. FAILLAT Jayson 1999 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 02:35.74 830 pts
26. BERTRAND Julyan 1999 FRA EN TOURS 02:40.15 773 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Comité régional : CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 02.38.86.46.26 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page