CENTRE-VAL DE LOIRE
Résidence Archimède Bureaux 11 avenue du Président Kennedy - 45100 LA SOURCE
Bienvenue sur le Site régional du Centre
Les Résultats Championnats Régional Interclubs des maîtres - CENTRE-VAL DE LOIRE - CHÂTEAUDUN
Titre : Championnats Régional Interclubs des maîtres
Le Dimanche 29 Novembre 2015 - Bassin de : 25 m.
Points de la table de cotation fédérale
768 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FELTZ Philippe 1942 FRA AS GIEN NATATION 00:38.52 815 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOSSARD Martine 1950 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:51.64 493 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BASQUIN Rita 1957 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:37.94 852 pts
2. MERILLON Françoise 1956 FRA US VENDÔME 00:41.14 702 pts
3. THIERRY Rémi 1957 FRA US JOIGNY 00:41.33 436 pts
4. MARSAC Jean-Yves 1957 FRA AN ROMORANTIN 00:41.69 422 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LOMBARD Marc 1961 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:33.06 764 pts
2. LOUNADI Mohammed 1964 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 00:49.86 127 pts
3. BRETON Eric 1965 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:56.30 25 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOIRON Jean-François 1966 FRA AN ROMORANTIN 00:29.73 905 pts
2. VIRAPIN Laurent 1967 FRA ASPTT ORLÉANS 00:32.63 738 pts
3. DE CARVALHO Yannick 1968 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:35.04 613 pts
4. DUCONGE Florence 1968 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 00:48.66 298 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MATHON Claire-Lise 1974 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:33.73 898 pts
2. TERPREAU Céline 1972 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:33.86 890 pts
3. DUBOIS Isabelle 1972 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:36.03 775 pts
4. EL ABDELLAOUI Mohamed 1975 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:36.14 528 pts
5. TRAINSON Franck 1974 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:46.40 157 pts
6. BROUARD Stephane 1972 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:47.53 129 pts
7. PAINCHAULT Teddy 1975 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:47.73 125 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BEDU Aurélie 1978 FRA EN TOURS 00:30.95 1026 pts
2. CHARBONNIER Isabelle 1979 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 00:31.25 1009 pts
3. GRUEL Aline 1976 FRA US VENDÔME 00:36.78 707 pts
4. DARBIER Carole 1978 FRA USM MONTARGIS 00:41.29 500 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE RALLIER Raphael 1981 FRA EN TOURS 00:28.68 896 pts
2. ADAM-YAMPS David 1981 FRA SALBRIS NATATION 00:34.75 557 pts
50 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LAMAGNERE Romain 1989 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:28.39 903 pts
2. ESTEBAN Marie 1989 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:29.05 1111 pts
3. LE MOULLAC Morgane 1990 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:29.63 1074 pts
4. BONAFOUS Mathieu 1989 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:31.85 698 pts
5. BJELCEVIC Julie 1987 FRA AS GIEN NATATION 00:33.36 854 pts
6. GUILLY Celine 1986 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 00:56.98 45 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. REGENT Emmanuel 1960 FRA AN ROMORANTIN 01:34.24 358 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE GALL Thierry 1963 FRA CN CHÂTEAUDUN 01:12.89 746 pts
2. RAPPOLT Jean-Michel 1964 FRA US VENDÔME 01:25.20 465 pts
3. DESCHAMPS Annick 1962 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 01:36.12 496 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BORDEAU Christophe 1968 FRA EN TOURS 00:58.46 1102 pts
2. VIALE Laurent 1967 FRA SALBRIS NATATION 01:03.33 952 pts
3. DUGAND Rudy 1970 FRA AN ROMORANTIN 01:04.72 911 pts
4. SOUVILLE Emmanuel 1970 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:12.12 708 pts
5. AUPERPIN Laurence 1966 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:30.33 545 pts
6. CARDIN Sibrine 1969 FRA CN CHÂTEAUDUN 01:36.27 432 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GRAND Gaël 1972 FRA AS GIEN NATATION 01:06.38 825 pts
2. GRIMAULT David 1971 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:07.52 794 pts
3. BRIDIER Ludovic 1975 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 01:11.55 686 pts
4. DUPRE Frederique 1971 FRA US VENDÔME 01:12.32 912 pts
5. DUFRESNE Hélène 1971 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:18.58 752 pts
6. GAILLARD Florent 1975 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 01:20.12 483 pts
7. DELOUCHE-BARONNET Stéphanie 1975 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:33.42 434 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BARTHOLOME Xavier 1979 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 01:01.69 936 pts
2. BARBIERE Soizic 1979 FRA EN TOURS 01:10.09 931 pts
3. POLISSET Nicolas 1977 FRA US JOIGNY 01:11.10 671 pts
4. VASSEUR Marianne 1980 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 01:18.13 722 pts
5. DUPAS Arnaud 1977 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 01:19.22 478 pts
6. PAVIE Ludovic 1976 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 01:24.98 360 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COURANT Nathalie 1984 FRA ASPTT ORLÉANS 01:20.45 639 pts
2. BERTHY Soazic 1981 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:31.10 415 pts
100 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FROUIN Grégory 1987 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:03.32 855 pts
2. PARIS Gwladys 1990 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:07.30 962 pts
3. MALFOIS Anthony 1987 FRA AS GIEN NATATION 01:09.15 691 pts
4. HADJAB Georgia 1986 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:18.68 662 pts
5. BOUSSIDA Floriane 1990 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:23.44 553 pts
6. PROUST Flore 1990 FRA USM MONTARGIS 01:24.33 534 pts
7. BEGIN Anne-Laure 1986 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 01:32.32 376 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BREJEAN Fabien 1954 FRA US JOIGNY 06:27.96 600 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BARROIS Frederic 1960 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 05:47.45 724 pts
2. TARTE Nicole 1959 FRA ASPTT ORLÉANS 07:18.02 510 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. RICHARD Christophe 1965 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 05:36.60 707 pts
2. LEROY Alain 1965 FRA USM MONTARGIS 05:52.84 611 pts
3. PINEAU Corinne 1963 FRA SALBRIS NATATION 06:41.85 581 pts
4. CARON Nathalie 1961 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 07:13.76 434 pts
5. GARNOIT Martine 1965 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 07:25.34 386 pts
6. BONNEAU Pierre 1962 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 07:39.32 153 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FLAVIER Fabrice 1969 FRA AN ROMORANTIN 04:50.01 953 pts
2. DE RYCKE Eric 1966 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 05:24.40 716 pts
3. DE WILDE Adeline 1970 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 05:47.70 801 pts
4. MELOU Francois 1967 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 05:53.03 545 pts
5. GOURJEANDE Stéphane 1966 FRA AS GIEN NATATION 05:53.95 540 pts
6. POURRAT Jean-Luc 1969 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 06:30.05 358 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HUMEAU Emmanuel 1975 FRA CN CHÂTEAUDUN 04:42.18 967 pts
2. SOULARD Jérôme 1973 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 05:00.78 831 pts
3. PRADIER Cédric 1973 FRA CN CHÂTEAUDUN 06:24.43 346 pts
4. LACOUA David 1973 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 06:40.28 278 pts
5. MARECHAL Nathalie 1972 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 07:41.76 216 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PORTUGUEZ Michaël 1978 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 04:50.33 873 pts
2. VAXELAIRE Stephane 1978 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 06:16.18 357 pts
3. MORALES Christelle 1978 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 06:53.66 359 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROGUET Gwenaëlle 1981 FRA EN TOURS 05:17.47 849 pts
2. LEGUAY-DARNOIS Vanessa 1982 FRA AS GIEN NATATION 05:35.43 735 pts
3. STREIT Simon 1983 FRA AN ROMORANTIN 05:53.47 452 pts
4. BOULARD Julien 1985 FRA US VENDÔME 07:04.01 154 pts
400 Nage Libre Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VAULT Carole 1990 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 05:06.11 905 pts
2. CHALI Waren 1986 FRA EN TOURS 05:10.94 695 pts
3. GIRAULT Romain 1988 FRA US VENDÔME 05:14.88 669 pts
4. VAN DELFT Thomas 1990 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 05:43.80 494 pts
5. PREJEAN Elsa 1990 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 05:52.07 615 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C12 : 80 - 84 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ANDRIEU Yves 1932 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:06.58 573 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MOSCONE Sylvie 1948 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:01.35 495 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE NOACH BOZON Sylvie 1955 FRA EN TOURS 00:39.09 1223 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE GALLIC Jocelyne 1957 FRA AN ROMORANTIN 00:43.91 893 pts
2. BISSONNET Claudie 1957 FRA ASPTT ORLÉANS 01:05.20 204 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LEFEVRE Marc 1963 FRA AS GIEN NATATION 00:36.97 912 pts
2. MARCHAND Gilles 1961 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:43.81 604 pts
3. MORILLON Sylvie 1961 FRA US VENDÔME 00:50.19 556 pts
4. GONZALEZ Demetrio 1964 FRA AN ROMORANTIN 00:51.51 333 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HOUX Fabien 1968 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:37.16 834 pts
2. SEDILLEAU Dominique 1969 FRA SALBRIS NATATION 00:40.35 684 pts
3. MATHIEU Christophe 1969 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:56.54 153 pts
--- PRUVOST Sylvain 1970 FRA CHARTRES METROPOLE NAT DSQ Vi
50 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GRUEL Wilfrid 1973 FRA US VENDÔME 00:31.24 1103 pts
2. BELBEOCH Erwan 1972 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:36.29 829 pts
3. JUHEL Claire 1972 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:43.55 698 pts
4. TRAINSON Gwladys 1974 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:48.39 504 pts
5. NICOLAUD Jerome 1975 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 00:53.80 181 pts
--- PAINCHAULT Stéphanie 1975 FRA CN CHÂTEAUDUN DSQ Ai
50 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BACHELIER Emmanuelle 1980 FRA EN TOURS 00:39.08 861 pts
2. GOUIN Séverine 1976 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 00:40.07 812 pts
3. BORGNIC Yoann 1978 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:41.16 566 pts
4. FONTENEAU Marion 1977 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 00:42.44 703 pts
5. LAURENT Nicolas 1979 FRA USM MONTARGIS 00:46.13 375 pts
6. DAVEAU Isabelle 1976 FRA AS GIEN NATATION 00:46.80 523 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VASSEUR Antoine 1984 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 00:32.96 939 pts
2. BEAL FAVIERE Elodie 1983 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:37.21 923 pts
3. CAVELIER Audrey 1982 FRA US JOIGNY 00:37.44 911 pts
4. FOREST-ECHIZENYA Laëtitia 1982 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:40.56 758 pts
50 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MORICE Auréline 1988 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:33.60 1096 pts
2. MENDES FERREIRA Melissa 1988 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:56.11 188 pts
3. ADOBATI Emilie 1986 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:59.91 109 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MARCEAU Patrick 1949 FRA AN ROMORANTIN 02:11.87 307 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE GUEN Thierry 1955 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:54.85 422 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BEUCHER FEZARD Elisabeth 1959 FRA EN TOURS 01:19.51 1215 pts
2. MERCURI Pascal 1960 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:28.30 788 pts
3. SOURIAU Patrick 1959 FRA US VENDÔME 01:52.62 364 pts
4. HESRY Marie-Christine 1956 FRA CN CHÂTEAUDUN 02:12.31 273 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DOUCET Stéphane 1961 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 01:15.97 980 pts
2. GOUNET Nicolas 1961 FRA EN TOURS 01:27.20 727 pts
3. THUILLIER Eric 1964 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:41.38 461 pts
4. EDELIN Michel 1964 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 01:54.14 274 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VAN NOORT Frederick 1967 FRA AS GIEN NATATION 01:16.92 882 pts
2. CASTELAS Pascal 1966 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:28.00 637 pts
3. MICHOT Emmanuel 1969 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 01:46.82 312 pts
4. GOT Catherine 1967 FRA CN CHÂTEAUDUN 02:45.24 1 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MONIER Gilles 1975 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 01:14.82 882 pts
2. BOREL Jérôme 1973 FRA AN ROMORANTIN 01:18.19 801 pts
3. DURE Frédéric 1971 FRA ASPTT ORLÉANS 01:26.34 621 pts
4. CANILLAS Sandrine 1974 FRA SALBRIS NATATION 01:26.54 813 pts
5. COTTARD Yanis 1972 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:27.34 601 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BALANDIER Cécile 1977 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 01:32.79 630 pts
2. CORDIER-FOUCHER Anne-Valerie 1977 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:37.00 548 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MORICE Jérémy 1985 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:02.65 1134 pts
2. BOULE Thierry 1983 FRA US JOIGNY 01:17.84 736 pts
3. KOWNACKI Gauthier 1985 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:20.70 671 pts
4. HILLER Mattis 1984 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:21.97 643 pts
5. BERNARDINI Eloise 1983 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 01:28.64 680 pts
6. CHARUEL Amandine 1985 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 01:34.80 554 pts
100 Dos Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE NUZ Stève 1990 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:03.35 1090 pts
2. CRANDAL Julien 1990 FRA USM MONTARGIS 01:06.85 992 pts
3. SIDAINE Antoine 1990 FRA US VENDÔME 01:14.32 797 pts
4. REMONT Thomas 1988 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 01:17.53 720 pts
5. SALIN Lucie 1990 FRA AS GIEN NATATION 01:43.43 376 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C12 : 80 - 84 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COLLY Daniel 1935 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:55.60 984 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VENZAC VALERY Janine 1946 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:53.04 951 pts
2. GOUIN Jeannette 1946 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 01:12.21 418 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VIGINIER Philippe 1960 FRA AN ROMORANTIN 00:40.83 904 pts
2. LALOT Eric 1960 FRA ASPTT ORLÉANS 00:41.59 871 pts
3. VIALLE Claude 1959 FRA EN TOURS 00:44.04 1069 pts
4. BAETE Didier 1956 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:04.58 167 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MANIA Florence 1965 FRA AS GIEN NATATION 00:41.26 1104 pts
2. AUGIER Marie-Pierre 1964 FRA US VENDÔME 00:52.89 665 pts
3. COULON Francois 1965 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:55.38 325 pts
--- CAILLARD Patrice 1962 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS DSQ Vi
50 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HETTON Guy 1966 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:37.81 916 pts
2. CAUDAL Christophe 1967 FRA US VENDÔME 00:38.18 899 pts
3. PROTAT Eric 1966 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 00:41.89 735 pts
4. AUDOUX Eric 1967 FRA USM MONTARGIS 00:42.53 709 pts
5. BOREL Laurence 1967 FRA AN ROMORANTIN 00:55.71 515 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MOREAU Isabelle 1971 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:38.98 1089 pts
2. MANCIPOZ Christophe 1971 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:43.88 618 pts
3. CANILLAS Bruno 1974 FRA SALBRIS NATATION 00:45.07 572 pts
4. TISSERAND Isabelle 1971 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:47.09 754 pts
5. VILLALONGA Pascale 1972 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 00:59.45 362 pts
6. SILVAIN Stephanie 1975 FRA CN CHÂTEAUDUN 01:09.93 141 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LELOUP Stanislas 1979 FRA EN TOURS 00:37.70 859 pts
2. ZAKARIA Samir 1978 FRA AS GIEN NATATION 00:37.90 849 pts
3. CHASSERY Arnaud 1977 FRA US JOIGNY 00:41.46 691 pts
4. BORG Charlotte 1978 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:45.05 793 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BESSADI Naïm 1981 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:33.02 1073 pts
2. LAVANTUREUX David 1985 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 00:35.62 940 pts
3. MARIAU Julie 1982 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:41.38 915 pts
4. DURA MARTINEZ Laetitia 1981 ESP ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:48.59 631 pts
50 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. PENET Laurent 1989 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:32.64 1083 pts
2. BRUN Vanessa 1987 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:42.07 864 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C10 : 70 - 74 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BERTHIER Alain 1941 FRA US VENDÔME 01:39.95 1029 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GOUIN Pierre 1946 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 01:46.32 773 pts
2. LIVINGSTON Harold 1946 FRA US JOIGNY 01:56.35 609 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BILLON Claudie 1955 FRA EN TOURS 01:43.89 1001 pts
2. NURET Marie-Pierre 1955 FRA AS GIEN NATATION 01:58.85 749 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SAMMUT Christian 1957 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:35.29 764 pts
2. LALOT Carole 1960 FRA ASPTT ORLÉANS 01:40.93 950 pts
3. BARTHELEMY Hugues 1956 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 01:55.35 427 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VANDEWALLE Jean-François 1964 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:24.82 903 pts
2. BISSON Béatrice 1961 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 01:29.38 1090 pts
3. BERDAL Patrick 1963 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:42.23 563 pts
4. GOUNEAU Catherine 1964 FRA SALBRIS NATATION 01:52.57 659 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUVEAU Emmanuel 1968 FRA AS GIEN NATATION 01:25.68 819 pts
2. SILVAIN Paul 1970 FRA CN CHÂTEAUDUN 01:30.70 715 pts
3. LEROY Denis 1966 FRA CN CHÂTEAUDUN 01:47.30 420 pts
4. LECLERC Veronique 1966 FRA AN ROMORANTIN 01:49.81 638 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MARCEL Daniel 1971 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:18.61 938 pts
2. VILLEDIEU Sandrine 1973 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:33.29 885 pts
3. PRADAT Jocelyne 1971 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:40.26 751 pts
4. LAUMAILLER Laurent 1973 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:40.80 488 pts
5. FOICHE Jeanne 1973 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 01:44.28 678 pts
6. LEVRON BEUZIT Nadine 1971 FRA US VENDÔME 01:54.83 505 pts
7. BECQUET Pascale 1975 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 01:55.16 500 pts
8. SCHNEIDER Ariane 1973 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:02.12 400 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SAUGET Jérôme 1981 FRA EN TOURS 01:11.72 1057 pts
2. LEROY Mathieu 1985 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:12.43 1039 pts
3. NICOLAS Raphaël 1982 FRA AN ROMORANTIN 01:18.73 884 pts
4. RENAULT Jonathan 1985 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 01:21.95 810 pts
5. TOROSSIAN Quentin 1981 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:24.03 764 pts
6. ROGUET Delphine 1983 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 01:49.47 518 pts
7. PETIT Veronique 1981 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 02:03.92 312 pts
100 Brasse Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VASSEUR Cecile 1987 FRA USM MONTARGIS 01:40.41 651 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C11 : 75 - 79 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. JOUSSE Jacky 1939 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 00:56.75 627 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
--- RENARD Laurent 1949 FRA US VENDÔME DSQ Ni
50 Papillon Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. STECKEN Jean 1952 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:44.83 586 pts
2. DUBOIS Patrice 1955 FRA US VENDÔME 00:52.21 347 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. ROBLIN François 1956 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:38.08 768 pts
2. MILLE Fabienne 1958 FRA US JOIGNY 00:43.31 846 pts
3. RAVISE Dominique 1958 FRA AN ROMORANTIN 00:44.88 497 pts
4. TIXIER Dominique 1956 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 00:52.33 267 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DUCONGE Jean-Patrick 1963 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 00:45.02 426 pts
2. GOUSSARD Line 1961 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:53.63 386 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SEDILLEAU Fabrice 1967 FRA SALBRIS NATATION 00:35.42 766 pts
2. BAILLEUL Eric 1968 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:44.77 386 pts
3. LOIER Beatrice 1969 FRA AS GIEN NATATION 00:51.01 400 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BORDEAU Loic 1972 FRA EN TOURS 00:30.17 1004 pts
2. MENDEZ Jonathan 1975 VEN US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:33.80 812 pts
3. MULLER Lilian 1971 FRA ASPTT ORLÉANS 00:34.43 781 pts
4. FANEN Eric 1972 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:35.03 752 pts
5. VINADELLE Pascal 1971 FRA USM MONTARGIS 00:38.37 600 pts
6. YASMINE Sophie 1971 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:38.48 829 pts
7. BIAU Cathy 1972 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 00:39.72 772 pts
8. HAUMESSER Lionel 1973 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 00:41.86 459 pts
9. MESGOUEZ Eric 1972 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 00:44.56 364 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. AZOUAGH Sid-Ali 1977 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 00:30.09 988 pts
2. GARON Vincent 1977 FRA EN TOURS 00:32.94 836 pts
3. OSTROGRADSKY Rachel 1978 FRA AS GIEN NATATION 00:34.30 991 pts
4. BERRUEZO Guillaume 1978 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:39.35 539 pts
5. PRUDHOMME Guillaume 1978 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:39.71 524 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HARDOIN Quentin 1982 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 00:32.15 866 pts
2. BARBIER David 1983 FRA CN CHÂTEAUDUN 00:44.04 354 pts
3. HUSSENOT Cecile 1985 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 00:51.50 269 pts
50 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. TROUSSELET Joffrey 1990 FRA AN ROMORANTIN 00:31.56 894 pts
2. MARCHAND Leslie 1986 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 00:34.10 946 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C9 : 65 - 69 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FELTZ Denise 1947 FRA AS GIEN NATATION 01:50.84 913 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. DEFET Yannick 1959 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:22.49 783 pts
2. PASELLA Olivier 1958 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:40.38 446 pts
3. LEFEBURE Dominique 1959 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:41.34 431 pts
4. MORETTI-MENOU Michele 1958 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:02.73 406 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. COVELLO Fabienne 1963 FRA AN ROMORANTIN 01:45.23 566 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. FRESNEL Véronique 1970 FRA US VENDÔME 01:59.94 263 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GAULT Olivier 1971 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 01:11.96 831 pts
2. GARNAUD Stéphane 1971 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 01:19.19 662 pts
3. BOURGEOIS Arnaud 1973 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 01:20.06 643 pts
4. CHACON Franck 1973 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 01:21.89 604 pts
5. VERBIESE Vanessa 1974 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 01:25.02 801 pts
6. GUIHO Gwenaelle 1972 FRA AN ROMORANTIN 01:25.73 785 pts
7. LAGARDE Pierre 1973 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 01:35.22 355 pts
8. PRIEUR Sandrine 1973 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 01:36.22 568 pts
9. MOSSERON Merri 1971 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:43.98 228 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HAMDI Rafik-Samir 1976 ALG CHARTRES METROPOLE NAT 01:05.35 981 pts
2. DUBOC Yann 1980 FRA EN TOURS 01:13.68 768 pts
3. BILLARD Cyril 1976 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 01:22.94 561 pts
4. CARON Michel 1980 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 01:24.09 538 pts
5. GARNIER Sandra 1977 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 01:27.34 691 pts
6. LE GUENNEC Vincent 1980 FRA CN CHÂTEAUDUN 01:36.59 316 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUILLOT Damien 1982 FRA EN TOURS 01:16.43 700 pts
2. GAGNADOUX-NKOUMOU Cindy 1983 FRA USM MONTARGIS 01:18.66 850 pts
3. BADELIER Alexis 1984 FRA AS GIEN NATATION 01:24.81 520 pts
100 Papillon Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOULAY Richard 1987 FRA US VENDÔME 01:04.28 1003 pts
2. DA ROCHA Albert 1989 FRA US JOIGNY 01:09.57 863 pts
3. DIDION Benjamin 1987 FRA ASPTT ORLÉANS 01:16.73 689 pts
4. LE BARO Romain 1989 FRA CN CHÂTEAUDUN 01:16.76 688 pts
5. BERTET Cécile 1988 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 01:21.00 767 pts
6. GUIVARCH Cédric 1989 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 01:24.90 515 pts
7. COCHET Marine 1990 FRA SALBRIS NATATION 01:27.93 612 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C8 : 60 - 64 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BARRIER Sophie 1953 FRA EN TOURS 03:36.86 861 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C7 : 55 - 59 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. LE RU Thierry 1959 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 03:15.84 674 pts
--- MILLARD Christophe 1959 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB DSQ Vi
200 4 Nages Mixtes - Séries : C6 : 50 - 54 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MIGNARD Gilles 1962 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 03:00.67 742 pts
2. BOYER Catherine 1965 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 04:00.63 410 pts
--- SINGLAS Bruno 1965 FRA CN CHÂTEAUDUN DSQ Vi
200 4 Nages Mixtes - Séries : C5 : 45 - 49 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BOUCHER Marie 1969 FRA SALBRIS NATATION 03:16.17 734 pts
2. DIETRICH Catherine 1966 FRA ASPTT ORLÉANS 04:00.20 337 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C4 : 40 - 44 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CLERC Olivier 1975 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 02:29.35 1000 pts
2. ARAGON François 1975 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:32.78 952 pts
3. MORICEAU Christophe 1972 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 02:50.94 723 pts
4. WAVELET David 1971 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 03:09.64 519 pts
5. COUDIERE Yanick 1973 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 03:15.82 459 pts
6. ROLLET Anne-Laure 1972 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 03:35.84 473 pts
--- MOUZON Peggy 1972 FRA US VENDÔME DSQ Vi
--- GUJIC Samuel 1971 FRA AAJB ENTENTE BLOIS DSQ Vi
200 4 Nages Mixtes - Séries : C3 : 35 - 39 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. CHEVALIER Severine 1978 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:46.44 959 pts
2. FOULATIER Elisabeth 1979 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:46.97 952 pts
3. SZCZEPANSKI Sandra 1980 FRA AS GIEN NATATION 03:11.89 656 pts
200 4 Nages Mixtes - Séries : C2 : 30 - 34 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. HESRY Youenn 1984 FRA CN CHÂTEAUDUN 02:34.82 859 pts
2. FEBVRE Cécilia 1982 FRA EN TOURS 02:37.58 1037 pts
3. VALOIS Yoann 1983 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 02:42.78 756 pts
4. NAVEREAU Mathieu 1983 FRA US VENDÔME 02:42.97 754 pts
5. COUARD Stéphanie 1983 FRA AN ROMORANTIN 02:55.24 808 pts
6. BOUTON Laure 1981 FRA AN ROMORANTIN 03:30.60 435 pts
7. KRYSZTOFORSKI François-Xavier 1981 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 03:36.31 237 pts
8. IBOMI NDAKA Sylvie 1981 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 03:53.09 257 pts
--- BERTHOMEAU Sylvain 1984 FRA US JOIGNY DSQ Vi
200 4 Nages Mixtes - Séries : C1 : 25 - 29 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. GUILLOTEAU Judicaël 1986 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:26.32 959 pts
2. GAGNADOUX Adeline 1989 FRA USM MONTARGIS 02:38.32 999 pts
3. DEROO Jennifer 1989 FRA AS GIEN NATATION 02:55.87 773 pts
4. DUNYACH Audrey 1990 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 03:39.37 337 pts
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R4 : 200 - 239 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. VAN NOORT Frederick 1967 FRA AS GIEN NATATION 02:34.28 1050 pts
MANIA Florence 1965 FRA
FELTZ Denise 1947 FRA
GRAND Gaël 1972 FRA
2. SCHNEIDER Ariane 1973 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:52.17 825 pts
VENZAC VALERY Janine 1946 FRA
GUJIC Samuel 1971 FRA
LOMBARD Marc 1961 FRA
3. LE GUEN Thierry 1955 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 03:15.37 623 pts
BERDAL Patrick 1963 FRA
MORETTI-MENOU Michele 1958 FRA
BERTHY Soazic 1981 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R3 : 160 - 199 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. BEUCHER FEZARD Elisabeth 1959 FRA EN TOURS 02:11.55 1241 pts
SAUGET Jérôme 1981 FRA
BORDEAU Christophe 1968 FRA
LE NOACH BOZON Sylvie 1955 FRA
2. BELBEOCH Erwan 1972 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 02:23.21 1075 pts
BISSON Béatrice 1961 FRA
CLERC Olivier 1975 FRA
BASQUIN Rita 1957 FRA
3. MERCURI Pascal 1960 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:24.80 1037 pts
MOREAU Isabelle 1971 FRA
FOULATIER Elisabeth 1979 FRA
VANDEWALLE Jean-François 1964 FRA
4. CASTELAS Pascal 1966 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:28.52 956 pts
VILLEDIEU Sandrine 1973 FRA
GAULT Olivier 1971 FRA
DUBOIS Isabelle 1972 FRA
5. BACHELIER Emmanuelle 1980 FRA EN TOURS 02:31.80 982 pts
BILLON Claudie 1955 FRA
CHALI Waren 1986 FRA
GOUNET Nicolas 1961 FRA
5. VIALE Laurent 1967 FRA SALBRIS NATATION 02:31.80 938 pts
CANILLAS Sandrine 1974 FRA
SEDILLEAU Fabrice 1967 FRA
BOUCHER Marie 1969 FRA
7. DURE Frédéric 1971 FRA ASPTT ORLÉANS 02:34.73 933 pts
LALOT Carole 1960 FRA
DIDION Benjamin 1987 FRA
DIETRICH Catherine 1966 FRA
8. SZCZEPANSKI Sandra 1980 FRA AS GIEN NATATION 02:36.82 893 pts
ZAKARIA Samir 1978 FRA
BADELIER Alexis 1984 FRA
NURET Marie-Pierre 1955 FRA
9. PRADAT Jocelyne 1971 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:37.93 856 pts
HETTON Guy 1966 FRA
FANEN Eric 1972 FRA
AUPERPIN Laurence 1966 FRA
10. JUHEL Claire 1972 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:40.03 808 pts
MANCIPOZ Christophe 1971 FRA
MELOU Francois 1967 FRA
BOUSSIDA Floriane 1990 FRA
11. BALANDIER Cécile 1977 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 02:43.64 771 pts
FOICHE Jeanne 1973 FRA
LAGARDE Pierre 1973 FRA
GAILLARD Florent 1975 FRA
12. TRAINSON Gwladys 1974 FRA CN CHÂTEAUDUN 02:46.56 793 pts
HESRY Marie-Christine 1956 FRA
HUMEAU Emmanuel 1975 FRA
LE BARO Romain 1989 FRA
13. PRIEUR Sandrine 1973 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 02:50.43 737 pts
FONTENEAU Marion 1977 FRA
MILLARD Christophe 1959 FRA
DUPAS Arnaud 1977 FRA
14. RAVISE Dominique 1958 FRA AN ROMORANTIN 02:57.43 726 pts
LECLERC Veronique 1966 FRA
STREIT Simon 1983 FRA
COVELLO Fabienne 1963 FRA
15. MORILLON Sylvie 1961 FRA US VENDÔME 02:57.66 697 pts
BOULARD Julien 1985 FRA
FRESNEL Véronique 1970 FRA
RAPPOLT Jean-Michel 1964 FRA
16. SILVAIN Stephanie 1975 FRA CN CHÂTEAUDUN 03:22.38 452 pts
SILVAIN Paul 1970 FRA
LE GUENNEC Vincent 1980 FRA
GOT Catherine 1967 FRA
4x50 4 Nages Mixtes - Séries : R2 : 120 - 159 ans
Dimanche 29 Novembre 2015
1. MORICE Auréline 1988 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 02:03.34 1185 pts
LEROY Mathieu 1985 FRA
HAMDI Rafik-Samir 1976 ALG
ESTEBAN Marie 1989 FRA
2. LE NUZ Stève 1990 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 02:06.60 1150 pts
MARCEL Daniel 1971 FRA
BEAL FAVIERE Elodie 1983 FRA
VAULT Carole 1990 FRA
3. CRANDAL Julien 1990 FRA USM MONTARGIS 02:17.04 1037 pts
GAGNADOUX Adeline 1989 FRA
GAGNADOUX-NKOUMOU Cindy 1983 FRA
LEROY Alain 1965 FRA
4. GRUEL Wilfrid 1973 FRA US VENDÔME 02:17.51 1057 pts
DUPRE Frederique 1971 FRA
BOULAY Richard 1987 FRA
GRUEL Aline 1976 FRA
5. CHARBONNIER Isabelle 1979 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 02:18.14 1024 pts
LAVANTUREUX David 1985 FRA
AZOUAGH Sid-Ali 1977 FRA
VASSEUR Marianne 1980 FRA
6. BOREL Jérôme 1973 FRA AN ROMORANTIN 02:20.07 1011 pts
NICOLAS Raphaël 1982 FRA
COUARD Stéphanie 1983 FRA
GUIHO Gwenaelle 1972 FRA
7. HOUX Fabien 1968 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 02:22.71 999 pts
BRUN Vanessa 1987 FRA
ARAGON François 1975 FRA
MATHON Claire-Lise 1974 FRA
8. BERNARDINI Eloise 1983 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 02:24.77 962 pts
MORICEAU Christophe 1972 FRA
MENDEZ Jonathan 1975 VEN
TERPREAU Céline 1972 FRA
9. CAVELIER Audrey 1982 FRA US JOIGNY 02:25.22 983 pts
BERTHOMEAU Sylvain 1984 FRA
DA ROCHA Albert 1989 FRA
MILLE Fabienne 1958 FRA
10. FOREST-ECHIZENYA Laëtitia 1982 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 02:32.30 893 pts
SAMMUT Christian 1957 FRA
BERTET Cécile 1988 FRA
EL ABDELLAOUI Mohamed 1975 FRA
11. VASSEUR Antoine 1984 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 02:41.64 791 pts
DUNYACH Audrey 1990 FRA
CARON Michel 1980 FRA
DESCHAMPS Annick 1962 FRA
12. REMONT Thomas 1988 FRA NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX 02:46.52 700 pts
BEGIN Anne-Laure 1986 FRA
VALOIS Yoann 1983 FRA
PETIT Veronique 1981 FRA
13. MENDES FERREIRA Melissa 1988 FRA CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS 03:02.93 556 pts
CHARUEL Amandine 1985 FRA
COUDIERE Yanick 1973 FRA
PRUDHOMME Guillaume 1978 FRA
10x50 Nage Libre Mixtes - Séries : R8 : 360 et plus
Dimanche 29 Novembre 2015
1. SAUGET Jérôme 1981 FRA EN TOURS 05:02.32 1081 pts
DUBOC Yann 1980 FRA
BEDU Aurélie 1978 FRA
BEUCHER FEZARD Elisabeth 1959 FRA
BORDEAU Christophe 1968 FRA
ROGUET Gwenaëlle 1981 FRA
LE NOACH BOZON Sylvie 1955 FRA
BORDEAU Loic 1972 FRA
VIALLE Claude 1959 FRA
FEBVRE Cécilia 1982 FRA
2. TROUSSELET Joffrey 1990 FRA AN ROMORANTIN 05:12.53 944 pts
DUGAND Rudy 1970 FRA
BOIRON Jean-François 1966 FRA
LE GALLIC Jocelyne 1957 FRA
BOREL Jérôme 1973 FRA
VIGINIER Philippe 1960 FRA
FLAVIER Fabrice 1969 FRA
NICOLAS Raphaël 1982 FRA
COUARD Stéphanie 1983 FRA
GUIHO Gwenaelle 1972 FRA
3. GUIVARCH Cédric 1989 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 05:16.30 882 pts
MENDEZ Jonathan 1975 VEN
VAN DELFT Thomas 1990 FRA
TISSERAND Isabelle 1971 FRA
MORICEAU Christophe 1972 FRA
BERNARDINI Eloise 1983 FRA
TERPREAU Céline 1972 FRA
RENAULT Jonathan 1985 FRA
BORGNIC Yoann 1978 FRA
BRIDIER Ludovic 1975 FRA
4. CLERC Olivier 1975 FRA US CHAMBRAY-LÈS-TOURS 05:17.67 967 pts
BELBEOCH Erwan 1972 FRA
MARIAU Julie 1982 FRA
VERBIESE Vanessa 1974 FRA
BASQUIN Rita 1957 FRA
BISSON Béatrice 1961 FRA
BIAU Cathy 1972 FRA
DE RYCKE Eric 1966 FRA
DOUCET Stéphane 1961 FRA
BARTHOLOME Xavier 1979 FRA
5. BOULAY Richard 1987 FRA US VENDÔME 05:17.72 912 pts
GRUEL Wilfrid 1973 FRA
GIRAULT Romain 1988 FRA
NAVEREAU Mathieu 1983 FRA
CAUDAL Christophe 1967 FRA
SIDAINE Antoine 1990 FRA
DUBOIS Patrice 1955 FRA
BERTHIER Alain 1941 FRA
GRUEL Aline 1976 FRA
DUPRE Frederique 1971 FRA
6. PORTUGUEZ Michaël 1978 FRA AUXERRE AQUATIC CLUB 05:19.80 907 pts
BOURGEOIS Arnaud 1973 FRA
GOUIN Séverine 1976 FRA
GOUIN Pierre 1946 FRA
VASSEUR Marianne 1980 FRA
AZOUAGH Sid-Ali 1977 FRA
MONIER Gilles 1975 FRA
LAVANTUREUX David 1985 FRA
CHARBONNIER Isabelle 1979 FRA
LE RU Thierry 1959 FRA
7. CHALI Waren 1986 FRA EN TOURS 05:22.51 931 pts
LE RALLIER Raphael 1981 FRA
BILLON Claudie 1955 FRA
LELOUP Stanislas 1979 FRA
BARBIERE Soizic 1979 FRA
GARON Vincent 1977 FRA
GOUNET Nicolas 1961 FRA
BACHELIER Emmanuelle 1980 FRA
BARRIER Sophie 1953 FRA
GUILLOT Damien 1982 FRA
8. GARNIER Sandra 1977 FRA AAJB ENTENTE BLOIS 05:27.85 894 pts
HOUX Fabien 1968 FRA
BRUN Vanessa 1987 FRA
DUFRESNE Hélène 1971 FRA
YASMINE Sophie 1971 FRA
PREJEAN Elsa 1990 FRA
TOROSSIAN Quentin 1981 FRA
HILLER Mattis 1984 FRA
MATHON Claire-Lise 1974 FRA
ARAGON François 1975 FRA
9. LE MOULLAC Morgane 1990 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 05:29.96 911 pts
PASELLA Olivier 1958 FRA
VANDEWALLE Jean-François 1964 FRA
STECKEN Jean 1952 FRA
MOREAU Isabelle 1971 FRA
SOUVILLE Emmanuel 1970 FRA
DE WILDE Adeline 1970 FRA
MERCURI Pascal 1960 FRA
MARCHAND Gilles 1961 FRA
FOULATIER Elisabeth 1979 FRA
10. GRAND Gaël 1972 FRA AS GIEN NATATION 05:30.70 938 pts
VAN NOORT Frederick 1967 FRA
MANIA Florence 1965 FRA
DUVEAU Emmanuel 1968 FRA
LEGUAY-DARNOIS Vanessa 1982 FRA
FELTZ Denise 1947 FRA
BJELCEVIC Julie 1987 FRA
DEROO Jennifer 1989 FRA
LEFEVRE Marc 1963 FRA
OSTROGRADSKY Rachel 1978 FRA
11. VIALE Laurent 1967 FRA SALBRIS NATATION 05:41.30 848 pts
COCHET Marine 1990 FRA
ADAM-YAMPS David 1981 FRA
BOUCHER Marie 1969 FRA
GOUNEAU Catherine 1964 FRA
CANILLAS Bruno 1974 FRA
PINEAU Corinne 1963 FRA
SEDILLEAU Dominique 1969 FRA
CANILLAS Sandrine 1974 FRA
SEDILLEAU Fabrice 1967 FRA
12. PRUVOST Sylvain 1970 FRA CHARTRES METROPOLE NAT 05:44.57 840 pts
BARROIS Frederic 1960 FRA
WAVELET David 1971 FRA
DUBOIS Isabelle 1972 FRA
COLLY Daniel 1935 FRA
VILLEDIEU Sandrine 1973 FRA
ROBLIN François 1956 FRA
CASTELAS Pascal 1966 FRA
GAULT Olivier 1971 FRA
GRIMAULT David 1971 FRA
13. CAVELIER Audrey 1982 FRA US JOIGNY 05:54.16 755 pts
LIVINGSTON Harold 1946 FRA
THIERRY Rémi 1957 FRA
BREJEAN Fabien 1954 FRA
MILLE Fabienne 1958 FRA
CHASSERY Arnaud 1977 FRA
POLISSET Nicolas 1977 FRA
BOULE Thierry 1983 FRA
DA ROCHA Albert 1989 FRA
BERTHOMEAU Sylvain 1984 FRA
14. EL ABDELLAOUI Mohamed 1975 FRA ALLIANCE ORLEANS NATATION 05:54.22 757 pts
VAXELAIRE Stephane 1978 FRA
DURA MARTINEZ Laetitia 1981 ESP
COTTARD Yanis 1972 FRA
SAMMUT Christian 1957 FRA
HADJAB Georgia 1986 FRA
ROLLET Anne-Laure 1972 FRA
FOREST-ECHIZENYA Laëtitia 1982 FRA
MESGOUEZ Eric 1972 FRA
BERTET Cécile 1988 FRA
15. HETTON Guy 1966 FRA AQUATIC CLUB BOURGES 05:58.95 784 pts
BONAFOUS Mathieu 1989 FRA
PRADAT Jocelyne 1971 FRA
FANEN Eric 1972 FRA
CARON Nathalie 1961 FRA
ANDRIEU Yves 1932 FRA
GARNAUD Stéphane 1971 FRA
KOWNACKI Gauthier 1985 FRA
AUPERPIN Laurence 1966 FRA
MIGNARD Gilles 1962 FRA
16. LALOT Eric 1960 FRA ASPTT ORLÉANS 06:04.78 780 pts
BISSONNET Claudie 1957 FRA
TARTE Nicole 1959 FRA
LALOT Carole 1960 FRA
DIETRICH Catherine 1966 FRA
COURANT Nathalie 1984 FRA
DURE Frédéric 1971 FRA
VIRAPIN Laurent 1967 FRA
MULLER Lilian 1971 FRA
DIDION Benjamin 1987 FRA
17. BADELIER Alexis 1984 FRA AS GIEN NATATION 06:06.23 764 pts
SALIN Lucie 1990 FRA
FELTZ Philippe 1942 FRA
SZCZEPANSKI Sandra 1980 FRA
NURET Marie-Pierre 1955 FRA
GOURJEANDE Stéphane 1966 FRA
LOIER Beatrice 1969 FRA